Анна Пучинова

К каким типам режиму питание относится Енисей Янцы Инд

Надежда Серебрякова

Янцзы. Режим реки муссонный, питание - смешанное, с преобладанием дождевого
Основную массу воды Янцзы получает от муссонных дождей.
Верхний участок питается также от таяния горных снегов и ледников.

Инд. Смешанное питание
На горном участке Инд питается в основном за счёт таяния снега и ледников. Расход минимален в зимние месяцы (декабрь-февраль) , с марта по июнь вода поднимается. В нижней части бассейна река пополняется водами от муссонных дождей, что приводит к весенне-летнему половодью (март — сентябрь) .

Енисей относится к типу рек смешанного питания с преобладанием снегового.

Юлия Лапшина

Питание этих рек ледниковое

Олег

таяние льда в горах