Egen Vorobev

тип питания рек в австралии

Александр Руденок

Питание снеговое и дождевое.

Единственная большая река Австралии — Муррей — крупная водная артерия не только по австралийским меркам.

Истоки Муррея лежат в глубине самых высоких гор континента — Австралийских Альп, и тающие снежники, лежащие на их склонах, круглый год обеспечивают этой реке обильное питание.

Весной и летом (в период дождей) уровень воды сильно поднимается; в сухое время года (зимой) большинство притоков пересыхает, не достигая главной реки, и Муррей сильно мелеет.

На острове Тасмания реки полноводны круглый год за счет дождевого и снегового питания.

Анна Хамарито

Дождевой тип питания.

On Cleans

пхахаха, алёна контроша по геометрии: D

Валерия Боровикова

Питание снеговое и дождевое.