Ира Колегова

Климатические пояса в Перу средние температуры июля и января, годовое количество осадков.

Сергей Павлов

Климатические пояса Перу:

В прибрежной полосе Перу температура воздуха круглый год держится в пределах +16-25 С. Годовое количество осадков составляет 200 мм. на севере и около 100 мм. на юге. Влажность воздуха очень низкая. В горных районах господствует умеренный климат. Температура воздуха зимой (июнь-октябрь) составляет +4-6 С, летом - +16-17 С, местами до +24 С. На высоте 3 500 м. и выше температура воздуха зимой составляет 0- -7 С, летом - +3-7 С. Годовое количество осадков - около 700 мм. На равнинах Сельвы среднемесячная температура воздуха летом колеблется от +18 до +27 С, зимой - от +16 до +26 С. Годовое количество осадков колеблется от 700 до 3 000 мм.

http://descriptive-safin.blogspot.com/2012/09/blog-post_9281.html