Алеся Самошкина

чому більшість річок південної америки несе свой води до атлантичного океану

Ильсия

Все реки текут в море, но море не переполняется, Откуда реки выходят, туда и возвращаются чтобы снова течь.

Олег

На западе Южной Америки Горы Анды, центральная и восточная часть значительно ниже, а поскольку вода течет всегда под уклон, то получается что р. Амазонка течёт с запада на восток, а р. Парана с севера на юг с Бразильского плоскогорья, р. Ориноко с Гвинейского плоскогорья на север, но все вбассейн Атлантического океана. Если правильно поняла вопрос на мове украинской.

Галина Гроздева

да потому что с горы катятся