Виктория Разумнова

Английский. На каких странах на английском языке говорят?

Руслан Ибляминов

На английском говорят в огромном количестве стран. Это Австралия, Багамы, Ботсвана (хотя национальным языком является сетсвана) , Гамбия, Индия (наряду с хинди и 14 другими языками) , Ирландия (наряду с ирландским языком) , Камерун (наряду с французским) , Канада (на федеральном уровне — наряду с французским) , Нью-Брансуик (наряду с французским) , Нунавут (наряду с французским, Inuktitut и Inuvialuktun), Северо-Западные Территории (наряду с французским и эскимосскими языками — Chipewyan, Cree, Dogrib, Gwich’in, Inuktitut и Slavey), Юкон (наряду с французским) , Кения (наряду с суахили) , Кирибати, часть КНР, Гонконг (наряду с китайским языком) , Нигерия, Новая Зеландия (является государственным языком согласно традиции; вторым законодательно определён маори) , Пакистан, Папуа – Новая Гвинея (наряду с меланезийским пиджин-инглиш (Tok Pisin) и Motu), Сингапур (наряду с малайским, тамили и китайским) , ЮАР (наряду с африкаанс, ндебеле, северным сото, сото, свази, тсонга, тсвана, венда, коса, зулу) , части США.

Александра Сидорова

это всемирный язык общения, везде его понимают

Марина Рудакова

Официальный язык для международного общения.

Ден Кочуев

Великобритания

Александр Перминов

В англоязычных

Оксана

Великобритания, США (где, впрочем, немалая доля жителей английским не владеет) , часть Канады (в Квебеке к английскому относятся хуже, чем к русскому в Эстонии) , Австралия. Ну и пара десятков островных наногосударств, никому не интересных, существующих за счёт отмыва денег.

В целом, не более 5% населения Земли. Правда, самых наглых, капризных и прожорливых - вот и кажется, что их много.
Хотя хорошо проплаченная пропаганда будет уверять, будто по английски "говорит весь мир". Кто не привык думать - верят, а потом жестоко обламываются...