Анна Малютина

Не могу придумать загадку

Делаю игру. Одно из заданий будет разгадать загадку на машине и крикнуть ее водителю. Если правильно, то машина остановится и выдаст следующее задание. Так вот не могу придумать загадку чтобы нельзя было найти в интернете ее .Тема загадки ВОЕННАЯ! Загадка должна быть короткой=)Помогите если кто знает)

Александр Сухарев

Как сокращенно называли боевых подруг старших офийеров и генералов?

Дмитрий Бондарев

Снаряд летит по параболе. Если пушку положить на бок, то можно ли выстрелить за угол?

Амирхон Мансуров

Что такое "клиренс"?