Лариса Рябичева

что можно испечь без яиц и кефира?

Лиля Абдулина

Песочный пирог. Или печенье. Масло+мука+сахар.

ОК
Олеся Куликова

хлеб: вода, соль, мука и дрожжи

Жа
Жаннета

Что-нибудь из песочного теста. Например, венское песочное пирожное: 200 граммов маргарина растереть с 3/4 стакана сахара и щепоткой соли. 400 граммов муки перемешать с чайной ложкой пекарского порошка, выложить в неё маргарин, растереть в сыпучую крошку. Отложить треть крошки в сторону. В оставшуюся часть разбрызгать 2 столовые ложки ледяной воды, собрать тесто в шар, поставить на 30 минут в холодильник.
Затем раскатываем тесто в пласт толщиной 1-1,5 см, переносим на противень. Выкладываем на него варенье, засыпаем оставшейся крошкой (помните, которую в сторону отложили? ) - и в печь. По готовности нарезаем на пирожные, остужаем, украшаем сахарной пудрой. И ни яиц, ни кефира не надо.

Ел
Елена

да что захочешь) печенье, торт, пирог. блины, оладьи. кстати вместо кефила и яиц можно использовать банан от него тесто поднимается почти как от яиц, если нужно чтоб поднялось

Александр

китайские лепешки: немного дрожжей, мука и вода или молоко, тесто густое, мелко нашинковать лук и смешать с тестом, добавить соль по вкусу, раскатать лепешки и жарить на раскаленной сковороде на подсолнечном масле