Maksim Makarov

можно ли испечь рулет без яиц? если да то поделитесь рецептом

Ол
Ольга

Рулет свиной сельский

Почки очистить от жира и пленок, положить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. После этого воду слить, почки обмыть, залить свежей водой, и варить с корнями до готовности полчаса. Для фарша почки мелко нарубить, смешать с мелкорубленым поджаренным луком с грибами, посолить, поперчить, и пассировать 3 минуты.

На бульоне, полученном при варке почек, приготовить соус. Для этого муку смешать с маслом, поджарить до кремового цвета, развести 1½ стаканами горячего бульона и проварить на слабом огне до загустения.

Подчеревок с уложенным на него фаршем скручиваем в рулет, час варим на пару и охлаждаем. По желанию можно не варить, а запекать 40 минут при 170°.

600 г подкопченного подчеревка, 150 г свиных почек, 2 луковицы, 1 белый гриб, 1 с. л. муки, 1 с. л. масла

Яна Минакова

Если вы про тесто, то замените яйцо на 1 ст л майонеза

Татьяна Глотова

конечно можно
Нежный рулет на молоке и кефире с творожным кремом
тесто:
150 грамм молока жирностью 3,2%;
130 грамм сахара;
20 грамм сливочного масла;
200 грамм нежирного кефира;
200 грамм муки (из них 50 грамм - цельнозерновая) ;
щепотка соли;
1 чайная ложка соды;
2 чайные ложки ванильного сахара;
крем:
2 столовые ложки рома или сахарного сиропа;
250 грамм нежирного творога;
70 грамм сметаны жирностью 15%;
300-350 грамм вишен из варенья;
украшение:
40-50 грамм черного шоколада;
100 грамм сметаны жирностью 15%;
80 грамм грецких орехов.
Приготовление:
1. Смешиваем молоко с сахаром, подогревая его. Я делала все в микроволновке около 4 минут на максимальной мощности. Важно следить, чтобы оно не вылазило из миски. Сахар должен растаять. 2. Добавляем к молоку и сахару сливочное масло. Снова прогреваем до закипания - 2 минуты в микроволновке на мощности 720 Ватт. 3. Даем нашей смеси немного остыть, а потом вливаем кефир, смешанный с солью и ванильным сахаром.
4. Высыпаем к жидким компонентам муку и соду. Замешиваем льющееся тесто, похожее на сметану средней жирности.
5. Выливаем тесто на застеленный противень и разравниваем. Я не смазывала маслом, так как у меня специальная бумага для выпечки.
6. Выпекаем тесто в горячей духовке около 10 минут при температуре 150-160 градусов. Следите за зарумяниванием - как потемнеет, так и вынимайте! Сворачиваем еще горячее тесто рулетом, отделяя его от бумаги. Разворачиваем и тщательно промазываем ромом или сиропом.
7. Готовим крем. Творог при помощи вилки смешиваем со сметаной, добавляем вишни без сиропа, желательно их еще и бумажным полотенцем промакнуть. Перемешиваем наш крем и выкладываем его на корж. С одной стороны оставляем немного места, а то при сворачивании крем вылазить начнет.
8. Сворачиваем корж в рулет и приступаем к украшению. Да, можно обрезать края, чтобы получить ровные торцы, которые можно "запечатать" глазурью, но я не делала этого. Перекладываем рулет на досточку, застилаем ее бумагой, чтобы не капать глазурью. Растапливаем в микроволновке шоколад, смешиваем его со сметаной и покрываем наш рулет при помощи кисточки. Полосочки получились красивые: )
9. Сверху посыпаем поджаренными и измельченными грецкими орехами. Даем пропитаться рулету несколько часов при комнатной температуре. Лучше дать ему больше времени, но мы ели часа через 3-4 - уже было вкусно:)

Оленька Маякина

Если Вы имеете в виду начинку, то попробуйте приготовить начинку из грибов с луком, получается очень вкусно!)

Наталья Королева

Рулет бисквитный без яиц вряд ли приготовится. Просто рулет из теста - можно из дрожжевого без яиц. Моя мама детям часто выпекала рулет с маком. Вкуснотень!