Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом печенья, чтобы быстро и без серьезных затрат... хочу прям сейчас чего-нибудь испечь...

..хочу прям сейчас чего-нибудь испечь...
Масляное печенье

100 г сливочного масла, 200 г сахара, 1 яйцо, ванильный сахар, 2 ст. ложки коньяка или водки, 280 г муки, 0,5 ч. ложки пекарского порошка, щепотка соли.
Взбить миксером масло с сахаром, добавить ванильный сахар, яйца и коньяк. Смешать муку с пекарским порошком и солью, добавить к масляной смеси, коротко вымешать. Разделить пополам, завернуть в фольгу и охладить. Раскатать толщиной 3 мм, вырезать печенье и выложить на бумагу для выпекания или смазанную жиром пергаментную бумагу. Выпекать 10 мин. В духовке, нагретой до 180 град. Печенье не должно стать коричневым.

«Медвежьи ушки»

Для теста: по 200 г сливочного масла или маргарина и сметаны, 6 желтков, 3 стакана муки, щепотка соли; для начинки: 6 белков, 400 г сахара, 40 грецких орехов.
Замесите тесто, скатайте 40 шариков размером с грецкий орех и поставьте их в холодильник. Взбейте белки с сахаром и добавьте измельченные орехи.
Раскатайте шарик в лепешку. Положите начинку и слепите, как вареник, а потом сложите пополам.

Парижские палочки

150 г молотых орехов, 400 г сахара, 2 белка.
Смешайте молотые орехи, 150 г сахара и 1 белок, вымешайте тугое тесто. Разотрите второй белок, 1 ст. ложку воды и 250 г сахара до образования густой помады. Ореховое тесто раскатайте в пласт и смажьте помадой. Острым ножом, смоченным в воде, нарежьте палочки размером 1х3 см и в умеренно нагретой духовке скорее сушите, чем выпекайте.

Печенье ВК

4 стакана муки, 4 яйца, 1 стакан сметаны, 350 г смальца, 30 г дрожжей, сахар.
Муку размешать со смальцем, а потом добавить, все перемешивая, желтки, сметану и дрожжи. Тесто раскатать тоньше 1 см. Ножом или зубчатым колесиком нарезать небольшое печенье. Выложить на смазанный противень, взбить белок, нанести кисточеой на печенье, посыпать сахаром и выпечь.
Печенье получается нежное и рассыпчатое.

Печенье на пиве

Порубите ножом 1 пачку маргарина и 2 стакана муки, добавьте 0,5 л пива, замесите тесто, скатайте из него шар и оставьте на ночь в холодильнике. Раскатайте четверть теста в пласт толщиной полсантиметра. Переложите на противень, смажьте яйцом, взбитым с сахаром. Нарежьте прямо на противне печенюшки (красиво если специальным зубчатым колесиком) и выпекайте 15 минут.

Рогалики

Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки; для начинки: по 1 ст. ложке сливочного масла и муки, 1-1,5 ст. ложки сахара.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки разомните масло, муку, сахар и добавьте что-нибудь для вкуса и запаха - тертую цедру, или корицу, или порошок какао, или рубленые орехи. Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке. Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.
Для начинки можно также использовать густое повидло или варенье; небольшие кусочки фруктов (яблока, груши, сливы, абрикоса) , посыпанные смесью сахара и молотой корицы или ванильного сахара; смесь изюма с орехами и т. п.

Сырные спирали

300 г слоеного теста, 4 ст. ложки растопленного сливочного масла, 6 ст. ложек тертого сыра.
Раскатайте тесто, намажьте его маслом, посыпьте половиной сыра и нарежьте ленточками широной 1 см. Сплетите из них косички, обваляйте в остальном сыре и выложите на смоченный холодной водой противень. Выпекайте 10 минут до золотисто-коричневого цвета.

Творожное печенье

Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.
Екатерина Фролова(Петрова)
Лучший ответ
Галина Астафьева Выходи за муж срочно.
По 200 грамм муки-масла-сахара, 5 яиц, соль и ванильный сахар по вкусу, изюм - если захочется.
Духовку разогреть, все компоненты смешать, разложить на противне кучками, печь минут 5-10.
Печенье растекается, поэтому выкладывать не очень плотно.
Из данного количества продуктов печенья получается дне то чтоб очень много, но и не мало, так что смело делим на 2.
Марина Спирина
Песочное печенье

1 стакан сахара
2 яйца
1/2 пачки маргарина
3-5 ст. л. майонеза или сметаны
600-700 г муки
1/2 пачки разрыхлителя (можно заменить 1/2 ч. л. соды)
1/4 ч. л. соли
ванилин, корица, украшения – по желанию

На стол высыпать примерно половину порции муки, туда же добавить маргарин, сахар, разрыхлитель, корицу, ванилин. Порубить ножом или замешать руками до однородной консистенции.

Взбить яйца, добавить майонез (можно брать и сметану, но тесто получается менее воздушным) и вилочкой перемешать.

Яйца с майонезом частями вылить в смесь из маргарина, муки и сахара. По мере необходимости добавить муку и замешать крутое тесто. Тут главное с мукой не перестараться, иначе печенье не будет рассыпчатым.

Получившееся тесто не должно липнуть к рукам.

Я обычно режу тесто части на 3, чтоб удобнее было раскатывать.

Раскатать тесто, толщиной 2-3 мм и формочками вырезать печенье. Я больше всего люблю сердечки – они компактно ложатся на мои маленькие противни.

Чтобы печенье легче было снимать со стола и перекладывать на противень, я вначале убираю излишки теста со стола, а потом уже аккуратненько подцепляю печенья ножом.

Выложенные на противень печенья украсить по желанию сладкой посыпкой или сахаром. Поставить в разогретую духовку (150-180 С) на 10-15 минут, пока печенье не станет золотистого цвета.
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Это вам к жирику или рекламу похудения там вам сразу чёнить придумают.
Полпачки масла или маргарина, +стакан сахара, + полстакана молока, +2 яйца взбитых+ мука, можно дрожжи добавить быстродействующие. (тогда молоко должно быть тёплое) Делаешь густое тесто, руками чтобы можно было вымешивать. Раскатываешь, вырезаешь. И печешь.
175 г муки, 100 г замороженного сливочного масла (можно и не морозить, но из холодильника), 50 г сахара, по 1/2 ч. л. корицы и имбиря молотого (если есть). кстати, оччень вкусно получается, если добавить крупномолотый фундук (с грецким не очень-он горчить начинает).. .
масло натереть в муку на тёрке, добавить сахар, перемешать в крошку, затем замесить тесто... печь минут 20 до золотистого цвета, при 200 гр.
Печенье «Мишутка»
•200 г. сливочного масла или маргарина
•1 яйцо
•150 г. сметаны
•1,5 стакана муки
•сода на кончике ножа,
•соль по вкусу
Сочники

•Творог - 250 гр
•Маргарин - 250 гр
•Мука - 13 столовых ложек с небольшой горкой
•Сода - 0,5 ч. л.
•Уксус - 1 ч. л.
•Сахар - 50-70гр
В посуду высыпать муку, добавить размягченный маргарин, творого и загашенную соду. Замесить тесто. Раскатать колбаску, нарезать кусочками, из которых раскатать лепешки толщиной 0,5 см и диаметром чуть меньше ладони. Посыпать сахаром. Свенуть пополам два раза (получатся треугольники) . В разогретую до 200 градусов духовку на 25-35 мин. Внимание! не передержите в духовке, иначе получатся не такие нежные! Приятного чаепития!! !
Леля Скок