Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом печенья в форме сердца на день Св.Валентина

Ароматные сердечки с конфитюром

* 5 г маргарина;
* 50 г сахара (если любите сладкое, то сахара нужно взять побольше) ;
* 1 пакетик ванильного сахара;
* 1 ч. л. корицы;
* 1 ч. л. кардамона;
* 1 яйцо;
* 200 г муки;
* 1/2 ч. л. разрыхлителя;
* густой конфитюр или джем.

Маргарин растереть с сахаром, яйцо немного взбить. К маргарино-сахарной смеси добавить специи и яйцо (если яйцо большое, то не всё, а примерно 3/4 части) . Хорошо размешать. Всыпать муку с разрыхлителем, вымешать тесто и убрать в холодильник минимум на час.

Тесто раскатать толщиной 4-5 мм, вырезать кружочки. Из половины кружочков формой-сердечкой изъять серединку. Целые кружки выложить на лист, смазать оставшимся яйцом, сверху положить вырезаные и слегка придавить. Убрать в холодильник на 20 минут. Выпекать при 180 гр 15-20 минут.

Готовые горячие формочки заполнить конфитюром (джемом) . Посыпать сахарной пудрой.
A5
Almatyschool 50
Лучший ответ
Да типа ватрушек с клубникой сделать!

Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать ягоду, белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 300 г, масло 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт. , соль
Начинка: клубника 300 г, творог 100 г, белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г

Ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related
Любое песочное печенье.
1 яйцо
1 стакан муки
1 стакан миндаля
150 г сливочного масла
2,5 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
50 г клубничного джема
50 г абрикосового джема
2-3 ст. л. сахарной пудры

Способ приготовления:

Миндаль опустить в кипящую воду на 3 минуты, затем отбросить на дуршлаг, дать немного остыть. Очистить ядра от верхней кожицы.

С помощью блендера измельчить миндаль в порошок.

Отделить белок от желтка. Масло заранее охладить. Смешать муку с миндальной крошкой, сахаром, ванильным сахаром и солью.

Добавить нарезанное маленькими кусочками масло и желток. Вымесить тесто. Завернуть тесто в пленку и поместить в холодильник минимум на 1 час.

На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 0,3 см. Специальной формочкой вырезать из теста сердечки. Из половины получившихся сердечек аккуратно вырезать середину, оставляя края шириной 0,5 см. Одну сторону смазать слегка взбитым белком.

На каждое цельное сердечко положить сердечко с вырезанной серединой смазанной стороной вниз. Слегка прижать, чтобы сердечки склеились.

Разогреть духовку до 175 градусов С. Противень смазать растительным маслом. Поместить на него печенье и выпекать 10 минут. Вынуть из духовки и дать остыть. Половину остывших сердечек заполнить клубничным джемом, вторую половину – абрикосовым. Присыпать печенье сахарной пудрой.
мука сахар какао и сухое молоко перемешать.
1 яйцо
1 стакан муки
1 стакан миндаля
150 г сливочного масла
2,5 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
50 г клубничного джема
50 г абрикосового джема
2-3 ст. л. сахарной пудры