Десерты, сладости, выпечка

Торт в виде сердца На День Святого Валентина

Люди,очень нужен рецепт торта на День Святого Валентина.Желательно простой и вкусный.Но хотелось бы и поготовить конечно ,а не просто залить готовые коржи сгущенкой=))) Если знаете какие-то рецепты печенья в виде серца или чего-то еще напишите пожалуйста!!!
ПИРОЖНОЕ "ВАЛЕНТИНКИ"
бисквит:
3 яйца
200 г сахара
200 г муки
безе:
1 белок
50 г сахара
также:
джем (клубничный, малиновый, вишневый)

1.бисквит.
Яйца взбить с сахаром.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Форму для выпечки (у меня форма размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут.

Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка.
На бумаге для выпечки нарисовать сердечки (при помощи трафарета) .

2.безе.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной и будет хорошо держать форму.

Белковую массу переложить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно массу выложить в полиэтиленовый пакетик и отрезать уголок) . Аккуратно "обрисовать" сердечки.

Поставить в духовку. Сушить при температуре 100 градусов в течение 45-50 минут.
Из остывшего бисквита, при помощи того же трафарета вырезать сердечки.
При желании, можно сердечки разрезать по горизонтали и пропитать (сиропом, вареньем, кремом) .
Смазать джемом.
Накрыть сердечком-безе.

ТОРТ" МОЙ ЛЮБИМЫЙ"
-яйца 3 шт
-сахар 1 стакан
-сметана 1/2 стакана
-сода 1/2 ч. л. загашен. уксусом
-мука 1 стакан
яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, соду. всё хорошо перемешать. вылить в форму и поставить в разогретую духовку на 180-200 градусов.
крем я делаю разными способами:
1) из крема который продаётся в магазине Виктория: там по рецепту
2) 1/2 банкисгущёнки, какао и масло сливочное.
1 корж белый, во второй добавляю какао и получается тёмный. укладываю зеброй.
разрезаю вдоль: из одно каржа делаю 2 коржа.
каждый слой промазываю кремом добавляю бананы снова промазываю.
сверху мажу кремом. укладываю сердце малиной и укашаю.)))
Алла Регурецкая
Лучший ответ
Екатерина Верхотурова УХ!!!Спасибо огромное!!!
Пирог ЗЕБРА
Яйца ( 4 шт) хорошо взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, 1 пачку растопленного маргарина, около 2х стаканов муки, 1.5 ч. л. соли, пакетик разрыхлителя. . Всё хорошо размешать и разделить тесто на 2 части ( тесто жидкое) . В одну часть добавить 2ч. л. какао и размешать. Заполняем форму тестом- берём столовую ложку белого теста и кладём на середину формы, затем в середину белого кладём столовую ложку коричневого и т. д. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Торт "Сердце в шоколаде"

Ингредиенты

Сахар - 4 ст. ложки
Мука
Яйца - 5 шт. + 1 белок
Сливочное масло - 250 грамм
Сливки - 1/2 стакана
Шоколад - 425 грамм черный
Дрожжи порошковые
Розы 4 только что раскрывшиеся
Приготовление

Размягчить масло при комнатной температуре, затем переложить его в глубокую сковороду и добавить 300 г раскрошенного шоколада. Помешивая деревянной ложкой, растопить смесь на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно взбить 5 яиц с 4 ложками сахара, постепенно всыпать туда стакан муки, чайную ложку дрожжей и в конце добавитб приготовленный шоколадный крем.
Хорошенько все размешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму в виде сердца. Поместите форму на 45 минут в предварительно разогретую до 160 °С духовку.
Достать торт из формы и остудить. Для приготовления шоколадной глазури в глубокой сковороде разогреть сливки; как только они начнут закипать, снять с огня и добавить оставшиеся 125 г раскрошенного шоколада, постоянно помешивая.
Нанести глазурь на верхнюю часть и боковые стенки торта и с помощью кондитерского мешочка украсить верх торта оставшейся глазурью. Оборвать лепестки одной из роз, промыть их и обсушить. У остальных роз обрезать стебель, промыть цветки. Взбить белок, обмакнуть в него по очереди все лепестки и целые цветки, затем обсыпать их сахарной пудрой и просушить на решетке.
Когда глазурь затвердеет, украсить торт розами и лепестками.