Десерты, сладости, выпечка
Срочно нужен рецепт торта ко дню святого валентина
мне нужен рецепт что бы торт получился крассным(с вишней или клубникой). но есть проблема у меня только 1 яйцо))) хахахах Да, да это смешно) все остальное есть)
Так в чем проблема? Испеки любой торт в форме сердца и покрой всю видимую поверхность вишнями или клубникой, если принципиально нужен красный)))
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Что нужно:
сдобное печенье 150 г
щепотка тертого мускатного ореха
тертая цедра половины лимона
молоко 300 мл
ванильный сахар 1 ч. л.
желтки 2 шт.
сахар 2 ч. л.
варенье 4 ст. л.
Для меренги:
белки 2 шт.
щепотка соли
сахар 2 ст. л.
сахарная пудра 2 ст. л.
шаг 1
Печенье мелко раскрошить. Смешать крошки, мускатный орех и лимонную цедру.
шаг 2
Взбить желтки с ванильным и обычным сахаром до бледно-желтого цвета. Молоко вскипятить, снять с огня, аккуратно влить в него, постоянно помешивания, яичную смесь. Добавить полученную смесь в сдобные крошки, взбить венчиком.
шаг 3
Разогреть духовку до 160 °С. Силиконовую форму сбрызнуть водой и аккуратно перелить в нее готовую смесь. Поместить в духовку и запекать 20–25 мин. Вынуть из духовки и дать остыть 15 мин.
шаг 4
Приготовить меренгу. Взбить белки с солью до густой пены. Продолжая взбивать, добавить сахар и сахарную пудру.
шаг 5
Переложить смесь в кулинарный мешок с насадкой и выложить часть получившейся массы в форму. По краям формы сделать из оставшейся массы ажурное «сердечко» .
шаг 6
Запекать торт 1,5 ч. в разогретой до 90 °С духовке. Наполнить сердечко вареньем, посыпать сахаром. Не вынимая из формы, оставить на 8–10 часов при комнатной температуре. Затем обязательно вынуть из формы.

сдобное печенье 150 г
щепотка тертого мускатного ореха
тертая цедра половины лимона
молоко 300 мл
ванильный сахар 1 ч. л.
желтки 2 шт.
сахар 2 ч. л.
варенье 4 ст. л.
Для меренги:
белки 2 шт.
щепотка соли
сахар 2 ст. л.
сахарная пудра 2 ст. л.
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6

Зафиг торт? В магазине купил и всё!
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Купи много валентинок выложи из них сердце намажь кремом сверху оччччень вкусно!!!!