Десерты, сладости, выпечка
Несложный рецепт печенья ко дню Святого Валентина?
Меня интересует не сложный рецепт печенья который может приготовить человек не имеющий кондитерского образования желательно с раскладкой . Кто даст хоршую раскладку рабочую 10 балов отдам спс
2 желтка вареных
50 грамм сахарной пудры плюс для обсыпки
100 грамм сливочного масла комнатной температуры
сода на кончике ножа или разрыхлитель
мука 80-100 грамм.
Желтки стереть с маслом и пудрой, добавить соду и муку, несколько капель уксуса (если сода) . Тесто должно быть мягкое, жирное, не прилипает к рукам и столу. Тесто слегка охладить. Накатать шариков с орех, каждый прижать вилкой, сделать зубцами полосочки или клетку. Испечь минут 10 при темп 180-210 градусов. Посыпать пудрой. Делается очень быстро, смотрится нарядно и очень вкусное..
сода на кончике ножа или разрыхлитель
мука 80-100 грамм.
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
печенье на майонезе
мука 450 гр, яйца 3 шт. , маргарин 200 гр, сахар 200 гр, сода 3 гр. ,
май онез 250 гр.
маргарин растереть с сахаром добела, добавить майонез, соду. , добавить яйца, постепенно всыпать муку. густое тесто раскатать в пласт, вырезать стаканом кружки, посыпать сахаром и выпечь.
печенье восточное
мука 200 гр, сахар 200 гр, яйца 2 шт, орехи грецкие 100 гр, изюм 75 гр, курага 75 гр, сода 2 гр, сахарная пудра.
Орехи, изюм, курагу измельчить. Яйца растереть с сахаром, добавить соду и постепенно всыпать муку, соединить с ореховой массой. тесто вылождить в смазанную сковороду и выпечь в духовке (~20 минут) . остывший пирог порезать ромбами и посыпать пудрой.
май онез 250 гр.
печенье восточное
Растопить плитку горького шоколада со 100 г сливочного масла, всыпать стакан сахарного песку, размешать, вбить по одному 3 яйца и стакан муки, можно добавить грецкие орехи (полстакана) . Выложить тесто на протвень и испечь. Готовое - нарезать на квадратики или как хочется. Смазать шоколадной глазурью (можно купить уже готовую).
Приветик! По моему не сложно, как ты считаешь?
Вкуснейшее печенье из творога
Для теста: 1 пачка (250 г) творога или, лучше, сладкой творожной массы (можно с изюмом) , 3 желтка, 1/2 ч. л. соды, мука.
Для крема: 3 белка, 1 стакан сахара
Описание блюда
Смешиваешь творог и желтки.
Добавляешь туда соду, погашенную уксусом.
Затем добавляешь муку до получения густого теста чтобы можно было его раскатывать.
Ставишь в холодильник на 1-2 часа.
Пока оно там стоит, белки взбиваешь с сахаром в густую пену, лучше миксером.
После охлаждения тесто делишь на 2 части, раскатываешь каждую на посыпанном мукой столе в пласт толщиной 2-3 мм. Промазываешь кремом, скатать в рулет и нарезать кусочками толщиной 1 см.
Выпекать в заранее разогретой духовке.
Вкуснейшее печенье из творога
Для крема: 3 белка, 1 стакан сахара
Описание блюда
Смешиваешь творог и желтки.
Ставишь в холодильник на 1-2 часа.
Выпекать в заранее разогретой духовке.
Слоенное тесто из магазина, раскатать и порезать на разные кубики и треугольники, выпекать 20 мин 180 гр. Сделать крем 1 банка сгущенки и пачка масла взбить. складывать горкой и перемазывать кремом. Можно посыпать орехами. Легко и очень вкусно!!!
Полкило сливочного маргарина без всякого снисхождения рубятся на мелкие кусочки и смешиваются с 6 стаканами муки.
В стакане теплого молока размешивается 50 г дрожжей, этой смесью заливается мука с маргарином и добавляются 2 яйца.
Вся эта радость долго и упорно вымешивается, раскатывается в сахарном песке с корицей, и после ряда несложных действий и 15-ти минут в духовке перед нами - печенье: звездочки, квадратики, ромбики - кому как нравится. Можете мне поверить, это очень вкусно.
Кстати, у этого печенья есть замечательнейшая особенность. Оно крайне долго хранится, не превращаясь при этом в орудие для забивания гвоздей. Можно хранить прямо на столе или в шкафу в вазочке, на случай незваных гостей ("А вот у меня и домашнее печенье есть! "). Можно натолкать печенюшек в картонную коробку и отвезти на произвольное расстояние. В полиэтиленовый пакет лучше не класть: задохнутся и частично потеряют вкус и запах.
Обычные вафельки
Для них нам понадобится стакан муки, стакан воды и одно яйцо (не целиком, а только желток) . Ну, и вафельница, конечно: от этого никуда не денешься.. .
В желток бросаем чуть-чуть соли и соды, растираем, добавляем полстакана воды и муку. Остальную воду доливаем постепенно, в процессе размешивания. Ну, а дальше все понятно: в вафельницу, а потом скушать. Пока не остыли.
Обычные вафельки
рецепт "мазурка": берем стакан сахара 2 яйца и взбиваем все это в однородную массу до белого состояния затем добавляем туда 200 грамм масла или маргарина для выпечки, стакан изюма, стакан орехов -можно грецкие или фундук-предварительно их передавить пестиком в ступке, перемешиваем, затем добавляем стакан муки, перемешиваем до однородной массы и в конце -соды на кончике ножа. Теперь всю эту массу выкладываем на поднос, который предварительно смазываем маслом (чтоб не подгорело) . Духовку перед подачей в нее нашего печенья предварительно прогреваем при 200 гр. Цельсия . Ставим туда поднос и все это готовится в среднем около 12-15 минут-готовность продукта проверяем как обычно-палочкой-если проткнув печенье она без кусочков налипшего печенья-у нас все готово. Затем вытаскиваем поднос на поверхность стола-(осторожно -поднос горячий! ) и разрезаем квадратиками, ромбиками, в общем как хватит фантазии наше печенье и выкладываем на тарелочки-приятного Вам чае (кофе) -пития!