Десерты, сладости, выпечка
учусь готовить - подскажите несложный рецепт печенья без молока в составе, а то у меня на него аллергия
Немного нежирного творога, 1 сырое яйцо, сахарная пудра. Все замесить, вначале скатать в шар, и в холодильник на 20 мин. , затем раскатать толщ. 5-7 миллиметров и придать формочками необходимые размеры печенья. Духовка уже разогрета, выложить на противень печенье и поставить на нижнюю полку в духовке. Готовится печенье 5-7 мин.
КОРЖИКИ СМЕТАННЫЕ С КОРИЦЕЙ
2,5-3 ст. муки
250 г маргарина
1 ст. сахара
¾ ст. сметаны
1 яйцо
1 ч. л. соды (1 пак. пекарского порошка)
1-2 ч. л. корицы
2 ст. л. сах. Пудры
маргарин растопить на медленном огне, всыпать сахар, сметану, яйцо и хорошо перемешать. В полученную массу всыпать муку, просеянную с содой, и замесить некрутое тесто*.
Раскатать его в пласт 0,5 см (я даже потолще) и вырезать стаканом или формочкой кружочки. Обмакнуть каждый с одной стороны в корицу, смешанную с сах. пудрой. Выложить на противень и и поставить в разогретую до 210 град духовку. Выпекать минут 15-20 до золотистого цвета.
2,5-3 ст. муки
250 г маргарина
1 ст. сахара
¾ ст. сметаны
1 яйцо
1-2 ч. л. корицы
2 ст. л. сах. Пудры
Печенье с вареньем.
2-3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 пачка мягкого маргарина
4 стакана муки
сода, гашеная уксусом
Всё тщательно порубить, вымесить, 1/6 часть убрать в холодильник, остальное раскатать на противень. Сверху положить варенье, лучше из чёрной смородины или любое другое тёмное и кисловатое. Вынуть тесто из холодильника и натереть его на мелкой тёрке на пирог по всей поверхности в виде крошки. Выпекать в горячей духовке минут 15-20.Достать, когда подрумянится, и разрезать на ромбы.
Печенье "через мясорубку".
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
200 г маргарина
1 яйцо
ванилин
1 чайная ложка соды
цедра лимона
Яйцо растереть с сахаром, добавить размягчённый маргарин, ванилин, муку, цедру, погашенную соду. Замесить тесто, пропустить через мясорубку. Полученные "червячки"сформировать в кусочки желаемого размера. Выпекать при температуре 200-230 градусов.
Печенье сухое сырное.
200-300 г сыра
1,5 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
Натереть на мелкой тёрке сыр, смешать с мукой и маслом. Вымесить и поставить в холодильник минут на 30.Вынуть, раскатать, нарезать формы и выпекать. Когда печенье остынет, можно намазать кремом и склеить по две половинки.
Крем:
200 г сливочного масла
2 желтка
сыр 150-200 г
Взбить масло, добавить сырые желтки, всыпать тёртый сыр, взбить.
ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ
200г маргарина, соль, 0.5ч. л. соды, 1ст. сахара, 250г майонеза 3ст. муки, 3 яйца. Замесить тесто, нарезать формочками и испечь
Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.
http://www.edimdoma.ru/recipes/1307
Печенье из пива
2 пачки маргарина, 1 стакан пива, около 5-6 стаканов муки, сахар для обсыпки
Маргарин растопить на слабом огне, немного остудить, добавить пиво, всыпать муку, замесить тесто. Положить его в холодильник на 4-5 часов или на 1 час в морозилку. Затем раскатать тесто толщиной 1 см, посыпав сахаром, вырезать рюмкой кружки, уложить на противень и выпекать в горячей духовке. Печенье должно подняться в высоту в 2-3 раза.
«ПЕЧЕНЬЕ НА ПИВЕ»
2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара
Еще можно макать печенье в смесь мака, тмина и соли. Тогда печенье можно употребить в качестве закуски к пиву. Печенья получается много, я указала лишь половину порции. Рецепт пользуется популярностью у подруг из-за простоты и великолепного результата.
1. В муку кладем пачку маргарина и кромсаем последний, пока он не превратиться в мелкое крошево. Это удобно делать ножом и не пачкать руки.
2. Добавляем стакан пива и замешиваем тесто.
3. Тесто ставим на 1 час в холодильник (к сожалению это обязательно условие) .
4. Тесто раскатываем в тонкие пласты, нарезаем небольшими ромбиками, квадратиками, кружочками.
5. Каждую печенюшку макаем в сахар и выкладываем на противень сахарной стороной наверх. Противень не нужно смазывать, т. к. в тесте и так полно маргарина.
6. ВЫПЕКАЕМ при 220 градусах, пока печенье не зарумянится (а это происходит довольно быстро) . Можно поглощать. Время приготовления: 20 мин + 1 час на охлаждение теста
2-3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 пачка мягкого маргарина
4 стакана муки
сода, гашеная уксусом
Печенье "через мясорубку".
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
200 г маргарина
1 яйцо
ванилин
1 чайная ложка соды
цедра лимона
Печенье сухое сырное.
200-300 г сыра
1,5 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
Крем:
200 г сливочного масла
2 желтка
сыр 150-200 г
ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ
Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
http://www.edimdoma.ru/recipes/1307
Печенье из пива
«ПЕЧЕНЬЕ НА ПИВЕ»
2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара
Печенье на рассоле http://www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Уснехов .
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
Уснехов .
Растопить 50г маргарина и плитку шоколада на "паровой бане"
Взбить 2 яйца. Просеять 75г муки.
В миску с растопленным шоколадом и маргарином добавляете муку, яйца, 1ч ложку разрыхлителя, 200г сахара, щепотку соли и орехи по вкусу.
Ставите в духовку на 25мин.
Взбить 2 яйца. Просеять 75г муки.
Ставите в духовку на 25мин.
Стакан сахара, 200 гр любого жира, смешать добела, щепотка соли, сода на кончике ножа, одно яйцо, мука - сколько возьмет тесто, чтобы было пластичным и отлипало от рук. Раскатать толщиной в 1 см, вырезать любыми формочками - выпекать до золотистой корочки.
Жир берите тот, который можно, т. к. масло может содержать молочный жир. Сделайте на свинном, курином - запаха - никакого, можно добавить ванилин (чуть-чуть) .
Домашнее песочное печенье! ( моя прабабушка меня так кормила лет до 8)
Любой рецепт вам подойдет-замените обычное молоко соевым.
Молоко бывает разным)
У моего ребенка аллергия на коровье молоко - все готовим на топленом или козьем молоке) Может стоит попробовать?)