Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт торта на День Св.Валентина
Хочу молодому человеку испечь тортик. Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь вкусного и не очень сложного торта,только не шоколадного.
Очень вкусный и не очень трудоёмкий торт )) Пекла несколько раз. Очень нравится ))
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
Торт "Мужской идеал"
Тесто: мука - 2 стакана яйца - 2 шт. сахар - 2 стакана грецкие орехи - 1,5 стакана коньяк - 2 ст. л. мед - 2 ст. л. сода - 1 ч. л.
Пару яиц растереть с двумя стаканами сахара. Грецкие орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахаром и яйцами. Влить в эту массу чайную ложку соды, гашеную в уксусе. Добавить пару ложек коньяка и меда. Всыпать муку. Все перемешать до получения пластичной массы. Разделить полученное тесто на три части и испечь коржи. Крем: банку сгущенного молока взбить со 150 граммами сливочного масла. Добавить 1/3 стакана молотых грецких орехов. Крем: масло - 150 г. сгущенка - 1 банка грецкие орехи - 1/3 стакана
Когда жена его готовит, после этого готов на все;))))
Шоколадно-банановый торт без выпечки, безумно вкусный!
все стадии расписаны под следующими фотками)
200г печенья (например, «К чаю») ,
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст. л. сахара,
3 ст. л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г) ,
2 банана.
!)Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
2)Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.
3)Желатин залить 4 ст. л. воды комнатной температуры на 15 минут.
Сметану смешать с 2 ст. л. сахара.
4)Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст. л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты
5)Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
6)Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
7)Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь
8)Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.
Приятного аппетита!
200г печенья (например, «К чаю») ,
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст. л. сахара,
3 ст. л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г) ,
2 банана.
Сметану смешать с 2 ст. л. сахара.
Приятного аппетита!
Татьяна Борисова
вот так примерно он выглядит*))