Десерты, сладости, выпечка
Дорогие домохозяйки подскажите пожалуйста рецепт торта
Мой парень попросил приготовить ему торт, подскажите пожалуйста проверенный вами рецепт какого нибудь хорошего торта .
ТОРТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ" (шоколадный)
Понадобится:
Крем:
- молоко - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сахар - 1 стакан
- какао - 1 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- слив. масло - 100-150 г
- грецкие орехи (очищенные) - 120 г
Тесто:
- яйца - 2 шт.
- мед - 2 ст. л.
- сахар - 1 стакан
- соды - 2 ч. л.
- слив. масла - 2 ст. л.
- какао - 2-3 ст. л.
- муки - сколько возьмет
Глазурь:
- шоколад
- растительное масло
Приготовление крема:
В первую очередь сварим крем, т. к. он долго остывает.. .
Молоко, яйца, муку и сахар положить в маленькую кастрюльку и хорошо взбить венчиком. (Если вы сомневаетесь в свежести молока, то его лучше сначала прокипятить и остудить! )
Поставить на средний огонь и варить, постоянно помешивая венчиком. Как начнет закипать, огонь уменьшить до минимума и мешать венчиком еще интенсивней, т. к. крем начнет густеть.
Затем его отставить и (в горячий крем) добавить ванилин и какао.
Хорошенько перемешать венчиком до однородного состояния.
Оставить остывать, иногда перемешивая (или накрыть пакетиком, чтобы не образовалась корочка)
Приготовление теста:
Яйца, мед, сахар, соду и сливочное масло положить в чашку и все перемешать (главное чтобы яйца перемешались) .
Затем поставить чашку на водяную баню и минут пять помешивать, чтобы продукты все растворились.
Убираем чашку с бани и в горячую массу добавляем какао
и хорошо перемешиваем венчиком, до однородного состояния
Затем начинаем добавлять понемногу муки, каждый раз хорошо перемешивая
Когда масса станет густой и мешать ложкой станет трудно.. .
выложить ее на посыпанный мукой стол.. .
и еще столько месить, подсыпая муки, пока не получится такое тесто, которое можно будет раскатать.
Разделить тесто на несколько частей (количество частей зависит от того, какого размера вы хотите торт) .
Берем одну часть и раскатываем
Затем накручиваем тесто на скалку и выкладываем его на посыпанный мукой противень
Выпекаем в заранее разогретой до 180 С духовке 2-7 минут (у кого какая духовка)
Пока один печется, другой раскатываем. Процесс выпекания быстрый.
Когда все коржи выпеклись, разрезать их пополам.
В остывший крем добавим сливочное масло и перемешаем до однородного состояния. Грецкие орехи порубим.
Сборка:
Корж намазать кремом (у меня уходило по 3-4 полных столовых ложек крема. Старайтесь распределить крем так, чтобы хватило на все коржи) .
И посыпать грецкими орехами (около 200 гр)
Итак все коржи (когда кладете следующий корж, то хорошенько прижимайте его) . Важно! Верхний корж мазать кремом не надо! На него ляжет глазурь!
Когда тортик пропитался при комнатной температуре (примерно часик) , я подравняла ему края.
Приготовление глазури:
Растопить шоколад с небольшим количеством растительного масла (без запаха) на паровой бане (или в микроволновке) до такой консистенции (не очень жидко, не очень густо)
Выливаем глазурь на наш тортик и обмазываем его весь со всех боков.
Ставим тортик на 10 минут в морозилку, чтобы глазурь застыла!
Тортик получается очень вкусным! Делайте, не пожалеете! Моя семья в восторге!
Понадобится:
Крем:
- молоко - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сахар - 1 стакан
- какао - 1 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- слив. масло - 100-150 г
- грецкие орехи (очищенные) - 120 г
Тесто:
- яйца - 2 шт.
- мед - 2 ст. л.
- сахар - 1 стакан
- соды - 2 ч. л.
- слив. масла - 2 ст. л.
- какао - 2-3 ст. л.
- муки - сколько возьмет
Глазурь:
- шоколад
- растительное масло
Приготовление крема:
Приготовление теста:
Берем одну часть и раскатываем
Сборка:
Приготовление глазури:
Банановый перевёртыш с карамелью
вариант бананового перевертыша со слоеным тестом. Я как раз прикупила гроздь бананов и не могла пройти мимо.
Продукты:
300 г слоеного теста
немного муки для работы
Для бананов в карамели:
75 г сливочного масла
75 г сахара
1/3 стакана сливок для взбивания
молотая корица по вкусу
3-4 банана
1. Нагреть духовку до 200 градусов.
2. Выложить тесто на припыленную мукой поверхность (желательно на доске, которую можно будет потом поместить в холодильник) и раскатать в пласт толщиной 4 мм. Вырезать из него круг диаметром около 28 см, наколоть вилкой, накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на полчаса.
3. В сковороде диаметром 24 см распустить сливочное масло, добавить сахар и варить при помешивании до полного растворения сахара. Убавить огонь и варить, помешивая, до образования светлой карамели. Постепенно вливать сливки при помешивании, перемешать соус, подержать минуту и снять с огня. Оставить сковороду на 10 минут, чтобы смесь слегка остыла.
4. Очистить бананы, разрезать пополам в длину и уложить их в сковороду с карамелью (разрезом книзу) . Вынуть тесто из холодильника и накрыть им бананы, заправив свободные края внутрь.
5. Выпекать 20-25 минут, пока тесто не станет золотистым. Вынуть из духовки, дать пирогу постоять в сковороде 5-6 минут. С помощью длинного плоского ножа или спатулы аккуратно отодвинуть края от бортика, накрыть плоским блюдом и осторожно перевернуть.
Заметки на полях. Если у вас нет сковороды, которая помещается в духовке, приготовьте карамель и вылейте ее в форму с высоким бортиком. Тесто в духовке изрядно поднимается, поэтому низкий бортик не годится. Что касается карамели, то я заменила обычный сахар коричневым и урезала его порцию (в рецепте 100 г, по-моему, многовато) , а также добавила пару щепоток корицы - она прекрасно гармонирует и с карамелью, и с бананами.
Горячим есть пирог не рекомендую - дайте ему остыть, нарежьте и подавайте с мороженым или полейте сливками. Любители печеных бананов, как мне кажется, оценят этот тарт. Приятного аппетита!
http:// i-lara. livejournal. com / 113179.html
без пробелов
Продукты:
300 г слоеного теста
немного муки для работы
Для бананов в карамели:
75 г сливочного масла
75 г сахара
1/3 стакана сливок для взбивания
молотая корица по вкусу
3-4 банана
1. Нагреть духовку до 200 градусов.
без пробелов
Вот первый, очень легкий и вкусный, без выпекания http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-3764-page-0.html
И еще недавно в интернете нашла рецепт аппетитного тортика. А я как раз на след. день должна была идти в гости к любимому, знакомиться с родителями. Думаю, с пустыми руками не супер идти, с магазинным тортом вообще стыдно, решила испечь. Получился, кстати, с первого раза. Все просто обалдели! Родители в меня влюблены!
для коржа:
150г сахара
150г муки
3 яйца
сахар взбить с яйцами миксером и постепенно смешать с мукой. Получится средней густоты тесто. Вылить в форму, смазанную маслом, и выпекать 20-25мин при 180градусах. А тем временем делаем крем.
для крема:
200г сахара
250г сливок (33-35%)
250г сыра маскарпоне (можно заменить сметаной)
сахар взбить со сливками и вмешать маскарпоне, продолжая взбивать.
когда корж готов, смазать его 150г вишневого кампота и выложить на него вишенки без косточек. Сверху распределить крем и обильно засыпать шоколадной стружкой. Поставить в холодильник на 3-4 часа и готово! Просто объедение!

для коржа:
150г сахара
150г муки
3 яйца
для крема:
200г сахара
250г сливок (33-35%)

выбирайте и удачи вам... этот сайт просто супер, много что готовлю с помощью его и все просто пальчики оближешь
Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.
Тортик на сковородеТеперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.
фото Тортик на сковородеКогда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.
Тортик на сковороде Молоко сгущенноеДелим тесто на 8 равных частей.
Тортик на сковороде ЯйцоРаскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.
Тортик на сковороде Сода гашеная уксусомТаким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.
Тортик на сковороде МукаНачинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.
Тортик на сковороде МолокоОбрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.
Вот шикарный рецепт
1,5 стакана воды
1 пачка сливочного масла
6 яиц
1,5 стакана муки
Для крема:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
Способ приготовления: Поставить воду на огонь, добавив туда масло. Как закипает, снимаем и добавляем муку, быстро размешиваем. Потом кладём туда взбитые яйца, размешиваем, чтобы не было комочком. Кондитерским щприцом (если нет, можно сделать из пакетиков или бумаги) выкладываем, на смазанный маслом, противень в виде палочек. Выпекаем в духовке при температуре 150 – 200 градусов, пока они не подрумянятся (не открывать духовку первые 15 минут, пока они поднимаются) . Когда остынуть, макать в крем и выкладывать в виде поленницы, можно между слоями посыпать тёртым шоколадом.
1,5 стакана воды
1 пачка сливочного масла
6 яиц
1,5 стакана муки
Для крема:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара