Приготовьте вот эти вкуснейшие кексы ))
Шоколадно-кофейные кексы
мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.
2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.
3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.
4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Что вкусненькое приготовить на День Святого Валентина?))
Печеночный торт
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Зелень мелко порубить.
Кекс с вишней
Блины с чем угодно
Бисквит с изюмом Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 5 шт.
сахар - 100г
мука - 100г
сливочное масло - 40г
изюм - 30г
шоколадная глазурь - 120г.
Яйца с сахаром в глубокой посуде подогреть на слабом огне и хорошо вымешать. Затем снять с огня и взбивать яичную массу до полного охлаждения. К пенообразной массе осторожно добавить муку, изюм, 20 г топленого (не горячего) сливочного масла.
Противень смазать сливочным маслом, посыпать мукой, вылить в него бисквитную массу и выпекать ее при умеренной температуре.
Выпеченный бисквитный пласт покрыть шоколадной глазурью. Вместо шоколадной глазури можно использовать сахарную пудру.
яйцо - 5 шт.
сахар - 100г
мука - 100г
сливочное масло - 40г
изюм - 30г
шоколадная глазурь - 120г.
Возьмите стакан ягод, клубнику, землянику, вишню без кост. (можно размороженные) , смешайте с 2/3 стакана сах. песка, добавьте белок 1 яйца, разотрите и взбейте миксером до воздушной консистенции. Охладите и выложите в формы или вазочки, креманки. Простор для фантазии-огромный. Очень вкусно и нежно, прямо, как чувства влюбленных))))))))))))))) .
P.S. Можно использовать тщательно растертые с сахаром яблоки.
Мой муж обожает этот торт и заказал его приготовить ко дню св. Валентина
Торт «Вишневые соты»
Для теста:
250 г сливочного масла или маргарина
1 ст. сметаны
1 ч. л. погашеной уксусом соды
3,5-4 ст. муки
Для крема:
0,5 л сметаны
1 ст. сахара
Для начинки:
1 кг вишен без косточек и без сока
Масло натереть на крупной терке и перетереть с мукой (или порубить с помощью ножов сс мукой) . В масляную крошку добавьть муку и гашеную уксусом соду и замесить тесто. Раздельть его на части, приблезительно на 21 (у меня было 28). Поставить его на 1 в холодильник. Затем каждый кусочек теста раскатать достаточно тонко, пложить на край ряд вишен и скатать рубочкой. Трубочки испечь до румяного цвета в рахогретой до 190 градусов духовке, остудить. Сметану взбить с сахаром. На широкое блюдо выкладывать трубочки пирамидой, перемезывая каждый слой кремом: крем – 6 трубочек – крем – 5 трубочек и т. д. Сверху последняя трубочка. Весь торт смазать кремом и поставить на пару часов в холодитьник. Перед подачей украсить тертым шоколадом.
Торт «Вишневые соты»
Для теста:
250 г сливочного масла или маргарина
1 ст. сметаны
1 ч. л. погашеной уксусом соды
3,5-4 ст. муки
Для крема:
0,5 л сметаны
1 ст. сахара
Для начинки:
1 кг вишен без косточек и без сока
Корж сердце
Выместите тесто поставьте в духовку. Получился корж. Из этого коржа вырежите сердце. Намажьте на сердце сметану с сахаром посыпте шоколадными стружками
жбан борща навари. и холодца с хреном да чесноком поставь
на десерт желе с фруктами например желе в форме сердца смотришь а внутри фрукты желательно очищенные по моему красиво вкусно и романтично