Десерты, сладости, выпечка

что приготовить на романтический ужин... на день святого валентина

Котлеты «Минские»

Эти котлеты вполне можно приготовить и к романтическому ужину. Вкусно и сытно, отличная еда после рабочего дня.

Потребуется: 400 г куриного филе, 3 яйца, 60 г сливочного масла, 30 г сушеных белых грибов, 100 мл молока, 40 г топленого масла, 60 г панировочных сухарей, соль по вкусу.

Грибы замочить, отварить и порубить. Из куриного филе приготовить фарш, а из него сделать лепешки и положить в них начинку.

Для начинки грибы смешать со сливочным маслом, можно добавить и тертый сыр.

Сформировать котлеты удлиненной формы. Обжарить их в сковороде на растительном масле с обеих сторон.

Подать котлеты можно с чем угодно: с картофелем (жареным или отварным), картофельным пюре, рассыпчатой гречневой кашей или рисом и, конечно же, со свежими овощами.

Спагетти с творогом

Может быть, это вкусное и сытное блюдо, которое к тому же очень быстро и просто готовится, не подойдет для праздничного стола, но вполне подойдет для семейного ужина.

Потребуется: спагетти или любые тонкие макароны, творог, кетчуп или любой томатный соус, свежие помидоры, свежая или сушеная зелень, соль и приправы по вкусу.

Спагетти отварить, откинуть на дуршлаг.

Сковороду разогреть на огне, положить сливочное масло (можно и растительное). Когда масло нагреется, положить в сковороду приправы (можно взять тмин, имбирь, белую горчицу, черный молотый перец, майоран, анис, асафетиду, базилик, гвоздику, куркуму, орегано). Пряности брать по своему вкусу.

Приготовить творог. Размять его ложкой и выложить на сковороду. Помешивая, дать творогу прожариться, он должен превратиться в жидкую тягучую массу.

Творожную массу добавить к макаронам, все хорошо перемешать и прожарить на сковороде в течение 5-10 минут, помешивая. Посолить по вкусу и перемешать еще раз.

Снять с огня, полить кетчупом или томатной пастой, украсить мелко нарезанными помидорами и мелко нарезанной зеленью.
К макаронам подать томатный сок.

Рыбка «Венеция»

Потребуется: 4 кусочка рыбного филе, 100 г маслин без косточек, 500 г помидорок черри или обычных мелких помидоров, 50 г кедровых орешков, растительное или оливковое масло, базилик, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рыбное филе посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Уложить жареную рыбу в форму, вокруг разместить половинки помидоров, сверху положить нарезанные колечками маслины, посыпать кедровыми орешками и поставить в духовку. Запечь в духовке до готовности.

Готовую рыбу вместе с помидорами выложить на плоское блюдо, посыпать измельченным базиликом.

Десерт «Вечерняя заря»

Потребуется: 4 яблока, полстакана сушеной вишни, полстакана миндаля, половинка лимона, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка яблочного сока, щепотка молотой корицы, полпакетика ванильного сахара.

Сушеную вишню замочить в теплой воде и оставить на некоторое время. Яблоки освободить от верхушки, срезав третью часть яблока, выбрать сердцевинку и немного мякоти.

Мед подогреть вместе с яблочным соком на медленном огне, добавить ванильный сахар и корицу. Смешать миндаль с вишней, залить все медовой смесью и начинить этой массой яблоки. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекать в течение 20 минут.
Кристина Старкова
Лучший ответ
Zhanagul Shaizhanova спасибо большое
устрицы и вино
Лазанью
Ольга Семенова
Мясо приготовьте, которое нравится, запеканку картофельную, какой-то легкий салатик, и закуски прикольные на ваш вкус, ну и фрукты.
Ирина """""""
Дотку
Zhanagul Shaizhanova не играет
Печенье в виде сердца, а что же еще епт?
Наталья
лазанью