Десерты, сладости, выпечка

а что вы приготовите любимому на день св валентина?

Пирог «Крокодил»
Делаем дрожжевое тесто: на 0,5 кг муки, 250 мл. молока, 2 ст. л. растительного масла, 40 гр. дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар.
Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько (остатки теста нам пригодятся) .
Накладываем начинку. Начинка может быть любая, какая вам нравится.
Начиная с углов, делаем надрезы до начинки... толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние.
Верхнюю часть складываем в голову.
Перекладываем крокодила на противень, можно прямо, можно - с изгибом.
Уплощаем руками мордаху, вытягивая её.
Лёгким движением руки" создаём ноздри.
Хвостик закручиваем жгутиком.
Из остатков теста лепим колбаску и приклеиваем её в виде бровей.
Колбаска потоньше, свёрнутая в кольцо, послужит глазами (можно вставить туда ягодку или оливку) .
Из теста формируем 4 лепёшечки и делаем в них 4 разреза (5 пальцев)
Теперь "высший пилотаж", а на самом деле всё гениальное просто: по краю челюсти ножницами делаем зубы, не дорезая до конца, разумеется.
И так же ножницами создаём неровности на коже.
Запекаем нашего «Крокодила» 30 минут при температуре 200°С.
Татьяна Кожевникова
Лучший ответ
ЯБЛОЧНИК.
Времени на подготовку вы тратите не более четверти часа, печётся минут 30 и особых затрат не требует.

200г слив. масла растираем с 1/2 стакана сметаны, добавляем половину чайной ложечки соды, погашенной столовой ложкой уксуса. Замешиваем тесто, разделяем на две неравные части, раскатываем 2 пласта. Нижний, больший, кладём на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или сухарями. На него ---очищенные яблоки, мелко порезанные или натёртые на крупной тёрке, смешанные с сахаром и --на любителя--с корицей. Накрываем вторым пластом или делаем из него "решётку". Выпекаем на умеренном огне. Когда будет готов и немного остынет--посыпаем сахарной пудрой.
Запеченные бутерброды
Необходимые продукты:
хлеб белый - 1 ломтик
масло сливочное - 20 г
рыба маринованная - филе
яичный желток сырой - 1 шт.
брынза раскрошенная - 1 ст. ложка
хлебные крошки (белый хлеб) - 1 ст. ложка
печенка - 1 ч. ложка
сыр тертый - 1 ст. ложка
листья зеленого салата Способ приготовления блюда:
Яичный желток смешайте с брынзой и хлебными крошками, выложите на смазанный маслом хлеб. Сверху уложите филе рыбы и смажьте томатом-пюре.

Бутерброд запеките в сильно нагретой духовке в течение 5 минут. Посыпьте сыром, положите на листья салата и подавайте с охлажденным белым вином или вермутом с содовой водой
Сделаю ему умопомрачительный минет, конечно же.
Мясной рулет с черносливом и яблоками
На День Валентина сделать поэтический подарок, заказав красивые стихи у поэтессы Татьяны - Стихи на заказ
Ну я бы на твоем месте сделал бы ему смачный отсос!
Akonya Sadyrbaeva