Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить на день Св. Валентина?

Раиса Кирц
Сделайте ужин любой, а салат Гранатовый браслет - он красиво смотрится и его можно сделать в форме сердца) - он сделает стол особо праздничным
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
)

И к ужину вино Сан Валентин (Испания) белое (вина Torres). Это прозрачное вино, изготовленное из винограда сорта Парельяда, бледно-желтого цвета характеризуется соблазнительными ароматами свежего спелого винограда, бананов и айвы, на фоне которых отчетливо ощущаются нотки цветочных запахов (акация, роза и розмарин. Удачи!
Екатерина Чаренцева
Лучший ответ
"КРЫЛЫШКИ ЛЮБВИ"
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )

8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )

1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
что угодно!
Мясо + салат + десерт!
Мне кажется, самым актуальным - это морепродукты (рецептов море:)))) , и легкий десерт (например, клубника со сливками) и шампаское :)
Тирамису с капуччино!

На 4 порцыи.
2 яйца;
200 г сливок;
3 ст. л. растворимого капуччино;
4 ст. л. сахара;
250 г сыра маскарпоне;
200 мл охлажденного экспрессо;
5 ст. л. амаретто;
1 готовый бисквит (диаметром 20 см) ;
1 ст. л. какао-порошка.

Отделить желтки от белков. 5 ст. л. сливок разогреть, растворить в них порошок капуччино, добавить маскарпоне и взбить. Оставит остывать. По очереди взбить: желтки с сахаром до состояния густого крема, оставшиеся сливки, белки. Все смешать. Соединить экспрессо с амаретто. Стаканом вырезать из бисквита 12 кружков (диаметром около 6 см) и пропитать экспрессо. В стакан слоями выложить сырную смесь. Перед подачей на стол посыпать какао.
Маффины "Шоколадный аромат"
яйца - 3 шт,
сахар - 80 г,
темный шоколад - 80 г,
апельсиновый сок - 30 мл,
мука - 30 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или щепотка ванилина,
соль

для украшения
сахарная пудра,
немного шоколадной стружки

Шоколад поломать на небольшие кусочки, положить в маленькую кастрюльку, растопить на водяной бане и немного охладить.
Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Желтки соединить с сахаром, ванильным сахаром и апельсиновым соком. Взбивать все миксером не менее 8 минут.
В желтки ввести растопленный шоколад и перемешать (можно добавить немного апельсиновой цедры) .
Добавить просеянную муку с разрыхлителем и еще раз перемешать.
Белки взбить с щепоткой соли в пышную пену.
Ввести белки в шоколадно-желтковую массу и аккуратно перемешать, поднимая тесто ложкой снизу вверх.
Формочки для маффинов (или небольшие керамические чашечки) смазать маслом и посыпать мукой.
Разложить тесто по формочкам.
Выпекать в разогретой до 175-180°С духовке ~20 минут.
Готовые маффины аккуратно извлечь из формочек и посыпать сахарной пудрой и шоколадной стружкой.
на десерт : в креманку кладем мороженное, потом разные перемешенные фрукты и сверху полить сливками из балона. С наступающим!
Можно устроить романтический вечер. Заняться любовью на твое усмотрение.
салат из креветок, огурцов и авокадо с заправкой из лимонного сока, дижонской горчицы и оливкового масла. Очень вкусный, необычный и легкий салат
Огромный торт в форме сердца!
Себя под взбитыми сливками!! ! )))