Торт "Битое стекло" вкусно и всегда оригинально)) ) попробуйте и милый будет рад этому вкусному тортику)) )
упаковка готовых бисквитных коржей (два нужно поломать кусочками, третий оставить целым)
3 пачки желе разного цвета и вкуса, (или купить готовое, если времени мало), 500гр сметаны, 1 ст. сахара, желатин 20 гр, ванилин.
Заранее приготовить желе, а если уже есть готовое, то хорошо, времени вообще мало займет
приготовить крем:
замочить 20 гр желатина в 10 ложках холодной воды на 10 минут,
затем распустить желатин на водяной бане до полного растворения крупинок, и пусть чуть приостынет
а тем временем взбить 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара, всыпать ванилин
затем немного сметанного крема, (буквально пару ложек) влить в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем
Далее: салатник выстелить пищевой пленкой
и теперь в хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета.
Каждый слой поливаем сметанным кремом и так далее.
Затем последний слой — прикрыть целой бисквитной пышечкой и придавить слегка.
Поставить в холодильник, чтобы застыл сметанный крем (у меня получилось за 3 часа)
Затем: Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять салатник и аккуратно отлепить пленку .
Приятного аппетита)))
Десерты, сладости, выпечка
Какой,не слишком сложный в приготовлении десерт можно приготовить любимому,в день рождения? очень нужен совет
Фруктовый салат
тирамису! очень просто приготовить, выглядит и на вкус - кулинарный шедевр! лучше любого торта. но надо будет потратится баксов 10 на сыр маскарпоне ну и на печеньки савоярди ещё бакса 3.

водку с лимонным соком
мороженом обмажьтесь и десертируйте на здоровье!!)
Например, фруктовый салат! Сейчас фруктов и ягод - море! ! Заправить всбитыми сливками или сиропом.

Нарезаем мелкими кусочками: яблоки, груши, бананы, апельсины. Сверху кладем сливочное мороженное, посыпаем измельчёнными орехами. Десерт готов.
Приготовить безе. Взбить белки с сахаром до густоты и в духовку маленькими порциями. Потом украсить как хочется))
намажь себя вареньем клубничным, и пусть он тебя оближет и съест=)