Десерты, сладости, выпечка
Что какой лёгкий десерт можно приготовить девочке на день рождение( 7 лет)? (Мне 14 лет)
Взбиваете в миксере или вручную мороженое с молоком, смешивая его, например, с ягодами (малиной, клубникой, вишней без косточки) , в красивый стаканчик, и украшаете его опять же этими ягодками и, можно, например, бумажным зонтиком.... Получается быстро, вкусно и красиво.

Фруктовые шашлычки
Грушу и ананас (1/4) очистить от кожуры. Грушу разрезать на две половины, удалить сердцевину, мякоть нарезать крупными кубиками, тоже самое и с ананасом. Банан нарезать небольшими кружочками. Нанизать на шпажки. Смазать 2 ч. л. меда, запечь в духовке до румяной корочки.
Фруктовый салатик, молочные коктейли..
Рецепт:
Печенье 1 кг
Мак 100г
Курага 300г
Изюм 300г
Сгущенное молоко 400мл
Порезать курагу и измельчить печенье. Мак залить кипятком. С большую емкость высыпать печенье и смешать его с курагой, маком, сгущенным молоком и изюмом. Выложить торт из печенья в форме ежика, из кураги сделать глазки.
Печенье 1 кг
Мак 100г
Курага 300г
Изюм 300г
Сгущенное молоко 400мл
очень вкуссный и легкий торт без выпечки. для теста нужно 250гр кукур. хлопьев ( я беру келлогс ), 100 гр. резаного на пластинки миндаля и 100 гр. белого шоколада ( потереть на терке ). все перемешать, сделать с этого низ торта. я прямо на подносе все делаю.
крем- 500 гр маскарпоне + 500 гр ванильного сырка + 3 ст. л сахара и 1 пакетик ванил. сахара. все взбить, чтобы сахар расстаял. вылаживаем половину крема на всю поверхность теста, делаем сверху шар клубники, порезанной на пластинки. потом сверху еще шар крема, но не на весь торт, а так чтобы от краев на 3 см отступало.
украшение - 100 гр белого шоколада растопить с 2 ст. л сливок. в эту смесь мокать клубнику ( целиком ), и вылаживать сверху на торт, и по бокам, где надо было немножко отступить. дать тортику 2 -3 часа настояться (только в холодильник не ставить) , и готово! а можно сделать не в виде тортика, а в большой стакан ( для мороженого) очень вкуссно, легко и какраз под сезон, клубника какраз вкуссная :-) если что не понятно написала - спрашивай.
В 400г. воды всыпать 30 г. желатина, размешать и оставить набухать примерно на час. Затем поставить его на огонь и, непрерывно помешивая, довести почти до кипения, но не кипятить! Снять с огня и пусть приостынет. Взять 1 литр сметаны, всыпать в нее один стакан сахара и взбить миксером до растворения сахара, затем в 2- 3 приема добавлять желатин и взбивать.
В вазочки разложить любые ягоды или мягкие фрукты- банан, киви и пр. Я больше всего люблю с клубникой. Залить фрукты и ягоды получившейся массой. Поставить в холодильник часа на два.
Из этого количества получается 2 больших вазочки. Если нужно, все уменьшить в 2 раза. Очень вкусно.
Этот прекрасный десерт, понравится не только малышам :)
50 г молочного шоколада
3 ст. ложки клубничного пюре
500 г творога
сахар по вкусу
ванильный сахар 1 ч. ложка
Творог брала мягкий сладкий, разделить на 3 части.
В одну часть добавить пюре клубничное, перемешать.
Во вторую часть шоколад, раст. на водяной бане. , перемешать и добавить немного тертого шоколада.
В третью часть добавить ванильный сахар.
Творожный крем выложить слоями в прозрачный стакан поставить на 1-2 ч. в холодильник.
Перед подачей можно посыпать цветным сахаром или маленькими конфетками.
50 г молочного шоколада
3 ст. ложки клубничного пюре
500 г творога
сахар по вкусу
ванильный сахар 1 ч. ложка
все фрукты что есть в холодильнике покрошить, заправить сладким фруктовым йогуртом - вкусный фруктовый салатик. Можно те же фрукты порезать разложить по стаканчикам, развести покупное желе из пакетика, залить и в холодильник.
Держи, готовила его на выходных (тоже учусь) очень легко и вкусно получилось )))
мороженое с фруктами
может кексы????
вафли со сгущенкой или орешки))))