Десерты, сладости, выпечка
что приготовить папе на день рождения??
мы завтра едем на дачу и что можно приготовить ему на день рождения чтоб было легко и вкусно
Шоколадную колбасу. Рецепт:
печенье с какао (по разному называется) - 500 г,
сливочное масло - 150 г,
сгущенка 2-1,5 банки,
если печенье без какао, то какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
печенье крутить на мясорубке (или толочь (сложно) )
масло растопить на теплой плите все смешиваем (если вдруг получится густо (не должно по идее) можно подлить теплой воды) и все это дело в морозилку на ночь (желательно закатать в пакет, чтоб на колбасу похоже было)
сливочное масло - 150 г,
сгущенка 2-1,5 банки,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
Уважаемая Ксения, мы же не знаем вкусовые предпочтения Вашего папы, а может он вегетарианец, трудно в таком случае что-либо советовать, ну, приготовьте ему салатик из свежих овощей, мясо и (или овощи на гриле, кабачки, баклажаны, перец болгарский), на десерт клубнику со сливками, тортик какой-нито, желе или мусс из фруктов... .
Как-то так....)
Предлагаю заливной салат "Белый галантин". Но ведь папе мясо подавай!
Попробуйте рассольчик. От огурчиков. Папа будет благодарен.
Шашлык )))
такая капуста станет прекрасным дополнением к шашлыку на природе, да и просто жареному мясу. Я же готова кушать такую капусту и просто так!!! !
Ингредиенты: 1.Капуста 3 кг. 2.Морковь 2-3 шт. 3.Чеснок 1 зубчик крупный
4.Уксус 9% 200 мл. 5.Сахар 200 гр. 6.Соль 3 ст. л. 7.Масло растительное 200 мл. (можно и меньше) 8.Гвоздика, душистый перец горошком, лавровый лист
Приготовление:
Капусту нарежьте соломкой. Морковь нарежьте кружочками.
Зубец чеснока разрежьте на четыре части. Соедините все овощи, положите в эту же емкость гвоздику, лавровый лист и душистый перец. Капусту полейте растительным маслом. В кастрюлю налейте 1,5 литра воды, добавьте соль, сахар, уксус, доведите до кипения. Залейте полученным маринадом капусту. Остудите и дайте промариноваться около суток!
САЛАТ "РОЗЫ ДЛЯ ЛЮБИМОГО" Основной рецепт: Печем блинчики, ещё тёплые промазать майонезом (с 1 стороны) , добавив в него вареную свеклу (на средней терке) и измельчённый чеснок. Затем сворачиваем их в рулеты и нарезаем на кусочки длиной по 1 см. 1 слой: 2 части вареного картофеля на крупной терке, майонез 2 слой: вареное мясо - любое, соленые огурчики, зеленый горошек, вареная морковь, зеленый лук - все смешать с майонезом. 3 слой: 1 часть тертого картофеля, майонез. Сверху от центра выкладываем розы из блинов (майонез сверху не нужен - портит цвет) . Накрываем пищевой пленкой, даем настояться в холодильнике.
Тарталетки "Снегурочкина вишня"
Что нужно: купить в магазине готовые тарталетки
Для начинки: маскарпоне 150 г мягкий творог 50 г пудра сахарная 2 ст. л. вишня (консервированная или замороженая) 250 г
с консервированной вишни тщательно отцедить сироп, а замороженную разморозить при комнатной температуре, после чего слить сок. Маскарпоне перемешать с творогом и сахарной пудрой и разложить по тарталеткам.
Украсить каждое пирожное ягодами и обильно посыпать сахарной пудрой.
Приготовление:
Тарталетки "Снегурочкина вишня"
Уважение. Уважуху.
салатик)))