Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте вкусный десерт для мамы. Ей на день рождения. Что бы готовилось не очень долго) Я не спец по кулинарии

шоколадная колбаска-вкусный и очень простой десерт, рецепт в интернете есть
Ксения Климова
Лучший ответ
Набери в поисковике «торты без выпечки» , просто и вкусно. Еще очень хорош фруктовый салат со взбитыми сливками или горячий шоколад с мороженым.
Мария Попова
Порезать фрукты или ягоды, взбить жирные сливки (33%)венчиком и залить ими в фрукты-ягоды.
Если не спец, то не стоит портить маме праздник. Пожалуй, мама сама решит, что готовить. Лучше помогите ей в этом. Заодно и опыта наберетесь:)
Птичье молоко могу предложить. Совсем не долго готовится. Ежели что- пишите.
Всем не спецам по кулинарии советую торт домашний, который часто сама делаю, всегда получается:
4 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. кефира (сметаны - даже лучше) , 3 ст. муки, 1,5 ч. л. соды, щепотка соли. Хорошо перемешать, тесто разделить на 2 части. Одну выпекать при 180С 20-25 минут, в другую часть теста добавить 2 ст. л. какао, перемешать, выпекать так же. Приготовить сметанный крем. Перемазать 2 корж, верх и бока.
Испеки торт "Арапчонок". Он очень вкусный, печётся быстро и легко, особенно если есть миксер или блендер.
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны (если нет сметаны добавь кефир или ряженку) , перемешать. Затем всыпать 1 стакан муки и 1 столовую ложку какао и снова перемешать. Добавить 1 чайную ложку соды, перемешать. Тесто должно быть негустое. Выложить тесто в смазанную растительным маслом форму и выпекать в духовке при 180 градусах 30 минут.

Пока торт находится в духовке, приготовим глазурь. Взбить 1 яйцо с 1 стаканом сахара, добавить 200 граммов размягчённого сливочного масла и 1 столовую ложку какао. На слабом огне довести до кипения, всё время помешивая, остудить и облить глазурью готовый торт.

Сделай салат из бананов.

На 4 порции: бананы - 6 штук, шоколад - 30 граммов, пудра сахарная - 50 граммов, орехи грецкие рубленые - 2 столовые ложки, сливки взбитые - 200 граммов.

Смешайте сахарную пудру с натёртым шоколадом и измельчёнными орехами. Бананы очистите, нарежьте кружочками и обваляйте в приготовленной смеси.. Уложите бананы на блюдо и оформите взбитыми сливками.

Если нет сахарной пудры и грецких орехов - ничего страшного! Салат получается вкусный и без этих ингредиентов. Можно использовать сливки из баллончика.
шоколадная колбаска
Ну например салат: сыр (брынза, фета) оливки помидоры и огурец. Только огурца немного