Десерты, сладости, выпечка

Что подарить подруге на день рождения, выпечка, нужны ваши советы!?

У моей лучшей подруге скоро день рождения. Я хочу сделать мини тортик и корбочку под него. Посоветуйте вкусные рецепты для тортика, но не очень сложные. Можете посоветовать отдельно тесто для коржей, крем, начинку. Кто что знает)
Zhanna Ruslanova
Самый легкий торт http://www.povarenok.ru/recipes/show/101045/
Есть много рецептов, где коржи пекутся на сковороде... ищи в инете.. еще больше рецептов тортов без выпечки
Или вообще советую купить готовые коржи, т. к опыта, ясно, нет никакого в кулинарии
Катя Максимова
Лучший ответ
Сделай торт из печенья без выпечки
https://www.youtube.com/watch?v=JdDZt4wghNg
Минитортик -это как? Честно говоря, на тортик 200 -300 грамм даже заморачиваться не стоит - это уже не тортик, это уже пирожное. "Минитортики" меньше чем грамм на 600 у меня не получались в принципе. Могу посоветовать чизкейк - их много видов (больше всего нравится классический чизкейк из творожного сыра и на водяной бане). Так-то возни с индигриентами минут на 45, просто выпечка долго, ну и остужать в духовке нужно. Можно потом украсить - и будет всем тортам торт. Очень вкусно. Можно попробовать торт с лимонным кремом на манке. Коржи можно сделать любые (особенно мне нравятся коржи от Медовика в этом торте), главное, чтобы сладкие. Крем: варится довольно густая манная каша - на 3 стакана молока 4,5-5 столовой ложки манки, остудить. Целый лимон с кожурой прокручивается в мясорубке (или блендере) +2/3 стакана сахара+200 гр сливочного размягченного масла, все взбивается до однородной массы. Затем лимонная масса и каша взбиваются вместе в крем - в итоге манка там не видится и на вкус никак себя не выдает. Коржи мажутся кремом - сочетание медовых коржей и кисленького крема вообще неописуемо. Крема, правда, получается много, на довольно большой торт хватает.
пирожные "макарон" вкусно и оригинально