Десерты, сладости, выпечка

Очень, очень, очень нужен ваш совет (про пирожки)))

Подскажите как сделать тесто. Я ни разу не готовила пирожки) Мой любимый, уже третий год просит. И вот я хочу ему их сделать. Хотелось бы узнать рецепт теста. Чтобы они были воздушные и вкусные. И можно если кто может, и если вас не затруднит с фото)) ) Заранее спасибо, за ваши подробные рецепты)
На 30 пирожков (мука дана с учетом посыпки стола) около 1 кг просеянной муки, 250 мл молока, 3 желтка, 150 г сахара, 70 г сливочного масла, 70 мл растительного масла, 50 г дрожжей (или пакетик 11 гр сухих ), щепотка соли. Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч. Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку. Как только тесто начнет хорошо отставать от рук, больше муки не добавляем. Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч. За это время обмять тесто Один-два раза. Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на противень, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться, смазать поверхность пирожков желтком. Выпекать 20-25 мин. в духовке при 170-180* С

Gulzada Koishina
Лучший ответ
фото нету но рецепт проверенный и беспроигрышный. для любой начинки годиться. делай строго по рецепту. 50 грамм дрожжей обычных растворить в стакане теплого молока. добавить 2 ложки сахара. немного соли. 2яйца и 100 грамм мягкого маргарина. все размешать и всыпать 4 стакана муки. замесить тесто. и на пол часа поставить в холодильник. не в морозилку а просто на полку. а потом еще пол часа на столе. слепить пирожки с любой начинкой. выложить на смазаный растительным маслом лист и дать пирожкам подойти. выпекать в разогретой духовке. за 5 минут до готовности вынуть и смазать взбитым яйцом. чтобы были блестящими. но это не обязательно
Курники.
Тесто:
Пачка маргарина (180гр) , 2 ст. ложки сметаны, 1/2ч. ложки соды, соль по вкусу, мука.
Маргарин топить нельзя, мягким смешать со сметаной, содой, солью и мукой. Тесто получится жирным, не прилипающим к доске.
Начинка:
Мясо курицы, рубленое мелкими куьиками, картофель порезаный кубиками (тоже мелко) , лук, перец, соль.
Тесто раскатываете в сочни, на середину выкладываете фарш и защипываете в форме мешочка. Запекаете минут 20, до готовности картофеля.
Тесто получается очень нежным, рассыпчатым. Приятного аппетита!
50 гр дрожжей свеж. (или 2ч. л. сухих)
0.5 ч. л. соли
дрожжи протереть с солью +1 ст. молока+ 2 ст. л. сахара+ 200 гр размягч. маргарина+ постепенно 3.5 ст. муки (примерно) . вымесить, в кастрюлю и в холодильник на 4 часа. потом раскатать . стаканом сделать кружочки. положить начинку. сформировать пирожки. готовить можно как в духовке так и на сковороде.

в 0.5л тепл. молока развести 1\3 п. дрожжей + 1ст. л. соли без горки+3 ст. л. сахара+ 2 яйца+ 2 ст. л. майонеза+ 1 ст. л. водки. размешать. добавить примерно 1кг муки (постепенно) и 1\3 ст. раст. масла. . в теплое место. дать подняться 3 раза.
www.good-cook.ru/tort/tort_054.shtml здесь море рецептов теста выбирай любой
Быстрый рецепт "Пирожки как пух" - 1 стакан кефира, 0,5 стакана растит. масла без запаха, 3 стакана муки, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сах. песка, 1 пакетик сухих дрожжей "Саф-момент". - Нагреть ( до теплоты) кефир с маслом, положить песок и соль, 3 стак. муки и дрожжи. Замесить, оставить на 20-30 минут. Начинку любую лучше сделать заранее. Слепить пирожки, положить на смазанный раст. маслом противень, можно смазать желтком для красоты. Пока духовка нагревается, пироги расстаиваются. Печь 15 мин при темпер. 220-240 градусов. Рецепт из журнала " Самобранка", пользуюсь несколько лет. Вкуснятина!