Десерты, сладости, выпечка
нужен ваш совет!!! подскажите рецепт (несложый) печенья. купила формочки, хочу опробовать)))
500гр маргарина, 300гр сахара, 3 яйца, 1 ч/ложка соды все хорошо взбитьдобавить150гр любых орехов и 700гр муки замесили раскатали и вырубайте вашими формочками а количество можно взять половину или одну третью приятного чаепития ваниль не забудьте
Печенье "Земелах"
Тесто: 500 г муки, 250 г масла, 250 г сахара, 2 яйца, 2 ст. л. молока, ванилин по желанию.
Замесить тесто, начав с тщательного растирания масла с яйцами, затем - сахар и все остальное, постепенно добавляя муку. Раскатать тесто слоем, толщина которого определяется по желанию, вырезать формочками печенье или нарезать ромбами, как покупное, посыпать сах. пудрой и 10г корицы.
Печенье
Состав
муки 3 стакана
сахара 1 стак
сливочного масла 100гр
маргарина 200гр
желтка 4 шт
соды щепотка
для смазывания 1 желток и сахар для посыпки.
Приготовление
Желтки стереть с сахаром, добавить размягчённые масло и маргарин, всё взбить. всыпать муку, замесить тесто, на 20 мин в холодильник. раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать печенье, выложить на противень, смазать желтком, посыпать сахаром. выпекать в горячей духовке на среднем огне 20-25 минут.
Состав
муки 3 стакана
сахара 1 стак
сливочного масла 100гр
маргарина 200гр
желтка 4 шт
соды щепотка
Приготовление
1 яйцо 1 стакан сахара 200 гр маргарина растопить 100 гр майонеза сольсода уксус 3.5 стакана муки все смешать очень простой очень вкусного печенья можете добавить в пол порции какао и будут и такие и такие сверху орешки или джем по всякому вкусно выходит