Десерты, сладости, выпечка

Напишите или скиньте пожалуйста ссылки : Рецепты песочного печенья БЕЗ формочек!?

Попробуйте вот такое, мой любимый рецепт и печенье просто тает во рту....
Лейла Измайлова
Лучший ответ
Причем тут формочки? Тесто можно порезать ромбиками или выдавить печенье рюмкой или чашечкой. Было бы тесто вкусное!

ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить ).
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
A*
Aniko *
Лимонное печенье http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120935
Печенье "Сладкие пуговицы" http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118921
Песочное печенье с клубничным муссом http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118160
а такое подойдёт:
==================
Миндальное печенье

Ингредиенты: 4 варёных желтка 80 гр сахарной пудры 200 гр масла 2 пакетика ванилина 1 щепотка соли 300 гр муки 120 гр рубленого миндаля 100 гр сахара 2 желтка ½ чашки желе из красной смородины.

Варёные желтки протереть через сито и взбить с сахарной пудрой и маслом. Добавить ванилин, соль и муку. Тесто, завёрнутое в фольгу, выдержать в холодильнике 2 часа. Готовое песочное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см и вырезать чётное колличество фигурок. Печенье намазать желтком с одной стороны и обмакнуть влажной стороной в смесь из миндаля с сахаром. Выпекать в духовке в течении 10-15 минут при температуре 200 градусов. Нижние стороны готовых фигурок смазать желе из смородины и слепить друг с другом