Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста простой и легкий рецепт песочного печенья
Классический рецепт песочного теста: 250 г маргарина, 1 стакан сахарной пудры или сахара, 1 яйцо, 8 полных столовых ложек муки, соль, сода (на кончике ножа) . Маргарин растереть с сахаром до получения однородной массы, добавить яйцо и перемешивать до полного растворения кристаллов сахара. Затем добавить гашенную соду, можно добавить ванилин и засыпать муку. Готовое тесто раскатать (для печенья толщиной 4-6мм) и формировать печенье. Если в процессе приготовления теста добавить колотые миндальные орехи, то получится еще вкуснее. Выпекать при температуре 180-220.
Печенье на сметане
Взбить 3 яйца сор стаканом сахарной пудры. В эту смесь добавить 250 гр сметаны, 1,5 стакана муки, ванильный сахар. Замесить тесто. Печь при температуре 280 градусов.
-----------------------------------------------------
Печенье на сметане
мука - 400 гр. , сливочное масло - 200 гр, сметана - 100 гр, сода - две трети ч. л. , яйцо - 1 шт, сахар - 100 гр.
Муку и охлажденное масло порубить. Добавить сметану, соду (уксус) , замесить тесто. Тесто накрыть и охлаждать 2 часа. Затем раскатать в пласт толщиной
0,5 см, смазать яйцом, посыпать сахаром и вырезать печенье. Выпекать при 180 градусах.
---------------------------------------------------
Печенье на сметане
Печенье-Минутка
Продукты (на 3 порции)
Мука пшеничная - 300-320 г (2 стакана)
Сахар - 150 г
Молоко - 60 г
Маргарин - 250 г
Сахар ванильный - 0,5 ч. ложки
или Ванилин - на кончике ножа
Продукты (на 3 порции)
Мука пшеничная - 300-320 г (2 стакана)
Сахар - 150 г
Молоко - 60 г
Маргарин - 250 г
Сахар ванильный - 0,5 ч. ложки
или Ванилин - на кончике ножа
Простое песочное печенье
Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное - 210г
сахар - 1/2 стакана
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное - 210г
сахар - 1/2 стакана
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
Формочка + песок