Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста какой нибудь легкий рецепт печенья. Какой нибудь , чтобы было нужно мало ингридиентов.

Рецепт: 200 г. сметаны, 1 яйцо, !00г. сахара ( можно меньше, по вкусу) , соды пищевой на кончике ножа, замесить тесто. Раскатать тонко в круг, круг разрезать на 12 сегментов, на широкую часть сегмента положить по2-3-4 ягоды из любого варенья или свежие ягоды, присыпав их сахаром, предпочтительно малины или ежевики, закатать в рулетики ( рогалики) , запечь в духовке при 180 градусах. Если нет яиц, можно и без яйца. Приятного аппетита.
Настя Михельсон
Лучший ответ
Овсяное печенье с шоколадом
Тесто: 2 ст. овсяных хлопьев, 1 ч. л. муки, 1 пакетик ванильного сахара, 1 неполный ст. сахара, 2 яйца, 100 г размягченного сливочного масла, 0,5 ст. арахиса.
Для украшения: 100 г шоколада, кокосовая стружка.
Арахис поджарить, измельчить. Овсяные хлопья смешать с мукой и измельченными орехами. Сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром добела, добавить по одному яйца, перетирать до растворения сахара. В полученную массу добавить хлопья, перемешать, выложить ложкой на смазанный маслом противень. Выпекать до подрумянивания, остудить, полить растопленным шоколадом, посыпать кокосовой стружкой.

Жемчужные ракушки
Тесто: 2 ст. муки, 200 г маргарина, 0,5 ст. кефира, 3 желтка, 0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом.
Начинка: 3 белка, 1 ст. сахара, щепотка соли.
Маргарин натереть на терке, добавить муку, кефир, желтки и соду. Разделить тесто на 4 части, положить в холодильник на 2 часа.
В охлажденные белки добавить соль, взбивать до крепкой пены, постепенно добавляя сахар. Тесто раскатать тонко, вырезать кружочки. На один край кружочка положить 1 ч. л. начинки, сложить кружочки пополам, слегка защипнуть с краев. Выпекать до подрумянивания.

Печенье с творогом «Сахарное»
400 г творога, 400 г маргарина, 5 яиц, щепотка соли, 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) , 5 ст. муки.
Муку просеять на стол, потереть маргарин на терке. Добавить творог, яйца, соль, соду, замесить тесто и убрать в холодильник на 1 час. В отдельные блюдца насыпать посыпку: мак, смешанный с сахаром, кокосовую стружку с сахаром, кунжут с сахаром и т. д. Тесто разделить на 3 части, каждую раскатывать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадратики, сложить каждый квадратик уголком, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в одной из посыпок. Выложить на противень, выпекать до золотистого цвета.
ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 пачка маргарина (250 г)
1 ст сахара
1 яйцо
1 кофейная ложка соды,
1 ст л уксуса
мука
Инструкции: 1 пачку маргарина растираешь с одним стаканом сахара, добавляешь 1 яйцо, 1 кофейную ложечку соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса. И столько муки, чтобы тесто, когда шарики катаешь, по рукам не размазывалось, но и крутым не было.
Катаешь шарики величиной с грецкий орех, выкладываешь на несмазанный жиром противень и ставишь в средненагретую духовку на среднюю полку. Печь до золотистого цвета. Если вдруг верх немного пригорит, потереть на терке, когда остынут.
вот тут посмотрите http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cookie/