Увеличить
мука - 1.5 стакана; сахар - 1/2 стакана; сливочное масло - 60г; яйцо - 1 шт.; апельсиновый ликер - 2 ст.л.; лимонная цедра - 2 ч.л.; изюм (коринка) - 1/2 стакана;
Охлажденное масло нарезать маленькими кубиками, добавить в муку и растереть руками в крошку.
Добавить мелкий сахар, коринку, цедру, ликер и яйцо, быстро вымесить тесто. Скатать из тесто валик диаметром около 3-4 см и нарезать на 20-25 равных кусочков. Прижать каждый кусочек ладонью, чтоб получились круглые печенья.
Разложить печенье на смазанный маслом противень, оставляя между печеньями интервал около 5 см. Выпекать 20 минут в предварительно разогретой до 210С. Готовое печенье можно дополнительно смазать сливочным маслом и посыпать сахаром. Вкусно.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт печенья! подскажите легкий рецепт печенья что бы было вкусно и простые ингредиенты!
Сырное печенье с тыквой и жаренным луком
слив. масло-100 гр
1 плавл. сырок "дружба"
1 стакан тертой тыквы
майонез-2 ст. л.
жаренный лук ( по вкусу) -1 меня 2 ст. л.
2 яйца
мука-около 200 гр
разрыхлитель-1 пакетик
соль
Масло и сырок натереть на терке, добавить тыкву, 1 яйцо, майонез, лук, посолить. Всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто. Раскатать его толщиной примерно 1см, вырезать фигурки ( я пользовалась формочкой для кекса. Переложить их на противень, смазать яйцом м посыпать семечками. Выпекать около 20 минут при т 180 *. Печенье получилось необыкновенное!
Печенье творожное
300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца, ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.
Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой, замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к столу и скалке) .
Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром (немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному сантиметру.
Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин) .
слив. масло-100 гр
1 плавл. сырок "дружба"
1 стакан тертой тыквы
майонез-2 ст. л.
2 яйца
мука-около 200 гр
разрыхлитель-1 пакетик
соль
Печенье творожное

Для печенья.
3 яйца, 1 стакан сахара растереть добела. Добавить 250 граммов растопленного маргарина, соль, ванилин или цедру лимона, погашенную соду 1/2ч. л. . Муки столько, сколько возьмет тесто, чтобы было густое, но не слишком. Охладить его в холодильнике не менее 30 минут.
Можно выпекать печенье. Можно формочками, стаканом вырезать. А можно через мясорубку маленькими порциями, отрзая ножом, чуть подтягивая - получится Хризантема.
Можо разделить на 2части, 1 заморозить. Вторую раскатать на лист, покрыть кислым вареньем густым, замороженным тестом затереть сверху на терке. Выпечь и горячим разрезать на ромбики (потом крошиться будет) .
А можно из охлажденного теста вырезать кружочки и готовые слепить вареной сгущенкой или повидлом.
Печенье из овсяных хлопьев
Вкусное и недорогое домашнее печенье из овсяных хлопьев готовится совсем несложно. Если хотите угостить своих малышей действительно полезным лакомством - рецепт печенья с овсяными хлопьями для вас.
Продукты (на 8-10 порций)
Масло сливочное - 150 г (или Маргарин - 150 г)
Сахар - 0,5 стакана
Яйца - 1 шт.
Ванильный сахар - 0,5 ч. ложки (или Цедра лимона - 1 щепотка)
Хлопья овсяные - 2-2,5 стакана
Орехи грецкие - 25-30 г (или Миндаль - 25-30 г)
Подготовить продукты для печенья из овсянки.
Включить духовку для разогрева.
Овсяные хлопья насыпать в сито и отсеять мучель (отсеянную муку).
Хлопья высыпать на противень и прогреть в духовке при температуре 180-190 градусов, чтобы придать им вкус каленого ореха и желто-коричневый цвет. Время подсушивания зависит от духовки (примерно 20-25 минут).
Во время прогревания хлопья перемешивать( каждые 10 минут), чтобы они одинаково подрумянились и не пригорели, - в противном случае они будут горькими.
После подсушивания хлопья высыпать в миску и оставить остывать.
Масло растереть с сахаром в пену.
Добавить яйцо и пряности (ванильный сахар или цедру лимона).
Орехи измельчить.
К маслу с яйцом добавить отсеянную от хлопьев муку, рубленые орехи, остывшие хлопья. Все тщательно перемешать. Оставить на 10-15 минут.
Порции теста из овсяных хлопьев класть чайной ложкой на противень. Выпечь печенье из овсяных хлопьев 20-25 минут в духовке, разогретой до 180-200 градусов.
Печенье овсяное должно быть желто-коричневого цвета, сухим при разломе.
Продукты (на 8-10 порций)
Сахар - 0,5 стакана
Яйца - 1 шт.
Хлопья овсяные - 2-2,5 стакана
Включить духовку для разогрева.
Масло растереть с сахаром в пену.
Орехи измельчить.
возьмите сгущенку НЕ ВАРЕНУЮ!!!-1 банка и муку пшеничную, смешайте на глаз что бы получилось тесто.раскатайте на столе и кружкой или стаканом наделайте кружочков.Жарить в раст. масле. ПРИЯТНОГО АППЕТИтА!!!