Нарезное с вареньем!
Нам понадобятся совершенно простые продукты:
3 яйца
1 пачка (200 гр. ) маргарина
1 стакан сахара
2,5 стакана муки
0,5 чайной ложки соды, гашеной
варенье, желательно густое, у нас будет яблочное
Начинаем творить:
Яйца с сахаром взбить, добавить маргарин, гашеную соду, муку и вымесить тесто, как на пельмени. От теста отшипнуть кусочек, примерно 1/5 от всего объема, и минут на 10 убрать этот кусочек в морозилку.
Тем временем на противень положить пекарскую бумагу.
А дальше зовем на помощь гномиков-сладкоежек!
Тесто нужно раскатать на листе аккуратным ровным слоем.
Смазать тесто вареньем.
Сверху натереть на терке тесто из морозилки
Печь в заранее разогретой духовке при 200 градусах примерно 20 минут.
Достать из духовки и разрезать в горячем виде острым ножом прямо на противне. Дать остыть и переложить на блюдо.
Приготовление рецепта Песочное печенье с вареньем:
1) Размягченный маргарин или масло растереть с сахаром, добавить 2 яйца и хорошенько взбить.
2) Затем всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть его в целлофановый пакет и убрать на 30-40 мин. в холодильник.
3) Охлажденное тесто скатать в колбаску, нарезать ее небольшими кусочками. Из каждого скатать шарик и немного приплюснуть его.
4) Смазать маслом противень и выложить на него будущее печенье. В каждом по центру сделать пальцем небольшое углубление, заполнить его джемом.
5) Взбить оставшееся яйцо. Смазать им печенье и выпекать при 180°С примерно 20-25 мин.
Время приготовления: 40-50 мин.
Время ожидания: 30-40 мин.
В одной штуке около 80 ккал
Ингредиенты на 15-20 штук: 150 г маргарина или сливочного масла, 2 стакана муки, 3 яйца, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана джема, растительное масло
Десерты, сладости, выпечка
Печенье «Морковное»
1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (из 250 грамм моркови)
200 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
350-400 муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Из теста сформировать небольшие шарики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Печенье «Сахарное"
300 г сметаны (10-25%)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
600-650 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в целлофановый пакетик и положить на 30 минут в холодильник.
Затем тесто раскатать, на посыпанном мукой столе, толщиной около 5 мм. Посыпать сахаром.
Вырезать из теста различные фигурки (формочками или стаканом) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!
подскажите рецепт пиченья? подскажите простые рецепты печенья, чтобы было вкусно и не затейливо!!! заранее спасибо!!!
Печенье из творога
0,5 кг творога
300 г маргарина
2 яйца
3 ст. муки
соль
сода
Замесить тесто, вынести на холод, затем раскатать, вырезать рюмкой форму, обмакнуть в яйцо, затем в сахар и выпекать.
ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ
300 г свежего творога
300 г сливочного масла
350 г муки
яичный белок
сахар
Творог пропустить через мясорубку, растереть с маслом и, добавив муку, замесить тесто. Поставить на час в холодильник. Раскатать пласт, вырезать стаканчиком кружки, обмакнуть в яйцо, затем в сахар, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке на среднем огне.
СЛАДКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 банка майонеза
2 ст. л. сахарного песка
1 пачка маргарина
2 майонезные банки молока
соль
мука до густоты
сода, гашеная уксусом
Всё смешать, разделать и выпекать.
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г маргарина
8 ст. л. крахмала
8 ст. л. сахарного песка
8 ст. л. муки
2 яйца
соль, сода
Всё смешать, положить на час в холодильник, затем разделать и выпекать.
Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.
0,5 кг творога
300 г маргарина
2 яйца
3 ст. муки
соль
сода
ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ
300 г свежего творога
300 г сливочного масла
350 г муки
яичный белок
сахар
СЛАДКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 банка майонеза
2 ст. л. сахарного песка
1 пачка маргарина
2 майонезные банки молока
соль
мука до густоты
сода, гашеная уксусом
Всё смешать, разделать и выпекать.
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г маргарина
8 ст. л. крахмала
8 ст. л. сахарного песка
8 ст. л. муки
2 яйца
соль, сода
Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Миндальное печенье
Состав: 200 гр. миндаля, 6 яичных белков, 0,5 стакана муки, 1 стакан сахара.
Ошпарьте миндаль, очистите его от кожуры и подсушите. Растолките в ступе, порциями добавляя сахар и яичные белки, вымесите массу и прогрейте на плите. Затем охладите, добавьте муку и все перемешайте. Переложите массу в кондитерский мешок с насадкой и отсадите лепешечки на выстланный фольгой противень. Запекайте в разогретой до 120 градусах духовке 20 минут. Готовое печенье переместите вместе фольгой на влажное полотенце и, когда оно начнет отставать от фольги, выложите на тарелку.
Печенье “Идеал”
В глубокой эмалированной миске размягчите пачку (250 гр. ) маргарина, добавьте 1 ст. сахара и перемешайте. Вбейте в эту массу яйцо, добавьте соли и соды, пакетик ванилина и муки 3,5-4 стакана. Очень быстро замесите тесто. На середину холодного противня выложите колобок теста и скалкой раскатайте пласт по всей площади противня. Посыпьте сверху сахаром и поставьте в нагретую до 200 градусов духовку на 7-10 минут. Противень выньте, разрежьте пласт на кубики и оставьте остывать. Чем толще будет слой пласта – тем печенье будет мягче.
Печенье “Идеал”
печенье *Агнесса*:
3 ст. муки порубить с 250гр. маргарина, щепотка соли. В 1ст. кефира кинуть 0,5 ч/л соды и постепенно ввести в маргариновую массу. Полученное тесто положить на холод на 2-3часа.
Для начинки берете: 1ст муки+ 1ст. сахара + 100гр масла - все порубить, чтобы получилась крошка. Хранить в холоде.
Тесто и начинку делим на 2 части. Раскатываем тесто и половину посыпаем крошкой, накрываем второй половиной, защипываем края и раскатываем, так повторить 3 раза, последний раз раскатываем толщиной 1-1,5 см., смазываем желтком и верх посыпаем остатками крошки (не применать). Тоже проделываете со второй частью теста. Режите на квадраты и выпекаете при 200 до золотистого цвета. Можно в верхний слой добавить орехов.
Печенье творожное.
На 200 г творога- 200 г сливочного масла или маргарина, 400 г муки, 0,5 ч. л. соды.
Масло размягчить, растереть с творогом, добавит соду, погашенную уксусом, муку.
Замесить тесто. Сделать из него средней величины нетолстые лепёшки. Каждую лепёшку обмакнуть в сахар, сложить пополам, ещё раз обмакнуть и снова сложить так, чтобы получился треугольник. Выпекать в духовке.
Печенье творожное.

Печенье «Морковное»
200 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
350-400 муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить морковь, перемешать.
Из теста сформировать небольшие шарики.
Приятного аппетита!

Печенье «Сахарное"
300 г сметаны (10-25%)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
600-650 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
Добавить сметану, перемешать.
Приятного аппетита!