Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт печенья, чтоб не много было ингридиентов (как можно меньшне) Прошу рецепт, только без начинки

Кофейные зерна
Ингредиенты:

60 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. л. сметаны (у меня было 3)
3 ст. л. сахара
2 ч. ложки какао (несладкого)
1 ст. л. свежезаваренного и охладженого кофе
150г. муки
Способ приготовления:

1 Масло взбить с сахаром.

2 Добавить сметану и кофе, перемешать.

3 Добавить муку и какао, вымесить тесто (по консистенции должно быть чуть мягче пластилина и не липнуть к рукам; если надо, добавить еще муки) .

4 Раскатываем шарики размером с вишню и посредине придавливаем их зубочисткой.

5 Выкладываем печенье на застеленный пергаментом противень. Выпекаем 15 мин. при 200С.

Печенье с предсказаниями
Ингредиенты:

2 больших яичных белка
Ванилин
3 ст. л. растительного масла
60 г муки
50 г сахарной пудры
1,5 ст. л. кукурузного крахмала
0,25 ч. л. соли
Способ приготовления:

1 Нужно напечатать пожелания, пророчества на бумаге или написать вручную! Нарежьте на полоски. Духовку разогреть до 180 С. Взбить белки и маслом, добавить ванилин. Просеять муку с крахмалом и солью, добавить пудру. Соединить просеянную смесь со взбитыми белками. Тесто должно быть консистенции сгущенки. На силиконовый коврик или пергаментную бумагу смазанную маслом положить одну столовую ложку теста, придать форму кружка и в духовку до зарумянивания краев. Достать лопаткой по одному, в блинчик вкладываем листик с написанным текстом, сворачиваем кружок пополам, а потом перегибаем в четвертушку. , затем нужно положить печеньку в рюмку чтобы не развернулось.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

Можно просто ромбиками порезать.
печенье из песочного теста
Ингредиенты для рецепта Печенье из майонеза "Осколки":
майонез - 250 гр. , яйцо куриное - 1 шт. , сахар - 1 стакан, мука пшеничная - 3 стакана, сода - 0,5 ч. ложки, соль -0,5 ч. ложки, ванилин - по вкусу

Тесто на 30 минут положить в холодильник.

) Раскатать корж толщиной 5 мм, посыпать сахаром и нарезать треугольниками разной величины (имитация разбитого стекла) . Противень смазать растительным маслом и уложить на него нарезанное печенье. Выпекать в в течение 15 минут.
Можно купить готовое слоеное тесто в магазине .
Дома слегка раскатать его ( не размораживать, чуть-чуть подержать не в морозилке ), нарезать острым ножом квадратиков или формочкой для печенья сделать разные фигурки, смазать сверху размешанным яйцом и посыпать сахаром ( можно в сахар добавить немного ванилина или корицы ).
Выпекать в нагретой духовке до готовности .
Юлия Пак
Печенье "Константинопольское"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 яйца
100 гр сахара
125 мл оливкового масла
25 мл винного уксуса
цедра 1-2 апельсин
2 стак. муки
1 дес. л. разрыхлителя.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Венчиком слегка взбить яйца с сахаром, до его растворения. Добавить масло, уксус и цедру не переставая взбивать. В последнюю очередь добавить муку с разрыхлителем и замесить мягкое эластичное, не прилипающее к рукам тесто (если потребуется добавьте немного муки) . Отщипнуть небольшой кусочек теста, раскатать полоску и сформировать печенье в форме жгута. Выложить печенье на противень, застеленный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга. Выпекать в разогретой духовке при 180*С 15-20 минут. Остудить на решетке.
Хранить в плотно закрытом контейнере. Долго не черствеет
Рецепты САМЫХ что ни наесть простых печененок беру с сайта брускетта. нет
печенье через мясорубку
3 яйца (белки взбить в пену) ,
1 пачка маргарина,
3 стакана муки,
1 ч. л. соды погасить уксусом (можно заменить 2 ч. л. разрыхлителя, ясное дело, без уксуса) ,
150 грамм сахара,
200-250 грамм майонеза
Все смешать, тесто должно быть мягким и отлипать от рук. Раскатываем небольшие сосиски, кладем на тарелочку и в морозилку. Через 20-30 минут достаем по несколько штук и пропускаем через мясорубку. Есть специальные насадки для такого печенья, но если у Вас их нет, то можно пропустить через обыкновенное мелкое ситечко мясорубки, делая из лапши небольшие "гнезда". Выкладываем на противень, выпекаем до подрумянивания.
Мука, сливоч масло или маргарин, вода, соль, сахар. - и всё! Ну если есть яйца, ванилин, разрыхлитель, орехи, изюм - добавь то что есть. Если нет ...просто перемешай, сделай блинчики - и в духовку. Песочное печенье.