Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт печенья, которое можно приготовить вместе с ребенком

Karoleva ___________
200 гр творога, 250 маргарина, 2 ст. муки, соды на кон-ке ножа. Быстро вымешать, раскатать, вырезать кружки, посыпать сахаром, сложить вчетверо (пополам и пополам), 200 градусов духовка до розового цвета, ребенок будет счастлив, не тока быстро но и вкуснотища
Полина Назаровасоколова
Лучший ответ
Песочное печенье

250 г муки, 1 яйцо, 125 г маргарина, 65 г сахара, щепотка соли, 1 чайная ложка ванилина, миндаль или цедра.

Просеять муку на доску, сделать в ней углубление и влить яйцо. По краям выложить размягченный маргарин и приправы. Сначала порубить ножом, потом вымесить руками.

Впрочем, можно просто все смешать в подходящей посуде. Тесто от этого нисколько не ухудшится. Поставить тесто в холод на 30 мин. Раскатать толщиной не более 1 см, вырезать ножом различные фигурки. Лично я вырезаю печеньице рюмкой. Впрочем, продаются разные формочки для вырезания теста в виде звездочек, квадратиков и проч. Выпекать на смазанном противне при средней температуре. Пока не подрумянятся и не высушатся. Смотрите, не подожгите их. Чтобы выпечка была еще более вкусной и красивой, можно украсить ее глазурью, а сверху положить мандарины, ягоды, кокосовую стружку и далее, насколько хватит фантазии.
Апельсиновое печенье

На 400 г маргарина или сливочного масла - 400 г сахарного песку, 5 яичных белков, цедра апельсина или лимона, 250 г муки.

Масло или маргарин разотрите с сахарным песком, добавьте апельсиновую или лимонную цедру, натертую на терке, и постепенно вливайте взбитые белки. В однородную массу добавьте муку. Затем чайной ложкой в шахматном порядке выкладывайте тесто на лист и выпекайте в духовке при температуре 160-170 С.
Творожное печенье

1 пачка творога (любой жирности) , 100 г масла, 1 стак. муки, сода, соль.

Тесто раскатать, вырезать печенья. Каждый кружок окунуть одной стороной в сахарный песок, сложить пополам песком внутрь, еще раз окунуть в песок одной стороной и сложить, снова окунуть в песок одной стороной и положить на противень обсыпанной стороной кверху. Выпечь.
----------------------------

Простое песочное печенье

Получается всегда отлично, съедается быстро.

Итак: 3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить растопленный маргарин (1 пачку) , перемешать и добавить 4 стакана муки (без горки) . Всё смешать руками, тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам. Разделить на несколько частей (5-6), скатать каждую часть в шар и убрать в холодильник на час (время приблизительное) . Потом доставать по одному и раскатывать не очень тонко (3-5 мм) , вырезать формочками печенье и выпекать до золотистого цвета в предварительно разогретой духовке. Если формочек нет, то вырезайте стаканом, будет круглое печеное, или нарежьте ромбиками. Это очень просто и быстро. И вкусно!
Nataly Torbeeva
оч. вкусное морковное печенье и лёгкое в приготовлении: 1 стакан мелконатёртой моркови, 1/2 сахара, 1/2 пачки маргарина, мука, можно добавить изюм.... слепить шарики.... выпекать примерно 20-30 минут 180 градусов.. .
творог - 250г
- масла (растопить и остудить) - 100г
- мука - 1 стакан
- сода (гашеная уксусом) - 1/3 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу.

Замесить тесто. Затем его положить в холод минут на пять. Вынуть разделить на равные части (приюлизительно 8 штук) . Каждую лепешку обмакнуть в сахар с двух сторон, свернуть, опять в сахар и еще раз свернуть, такие треугольнички получаются. Выпекать при высокой температуре минут 20.