Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты печенья с шоколадной крошкой.

Пожалуйста, пролыла весь интернет, так и не нашла нормального, т. к. во всех рецептах используется ванильный экстракт. Подскажите пожалуйста хороший рецепт печенья с шоколадной крошкой без ванильного экстракта. Заранее очень благодарю. Желательно чтобы печенье было хрустящим и сладким.
Ну а что вас так смущает наличие ванильного экстракта в рецепте? Не любите ваниль или нет экстракта? Если первое, тогда просто пеките без ванили, а второе-- включите в смесь просто ванильный сахар. Я покупаю ту ваниль, что есть в продаже. Если она требует растворения, то заливаю ее водкой и пользуюсь...

Вот хороший рецепт такого печенья, пекла разок, понравилось.
Оля Бойко
Лучший ответ
Алёна Райдма То-есть если в рецепте написано 2 ч. л. ванильной эссенции, то просто добавить 2 ч. л. ванили или ванильного сахара?
Вместо эссенции возьмите обычный ванилин или ванильный сахар, я так делаю, ничем не хуже. По поводу крошки - её добавлять можно в любой ваш любимый рецепт, и купить её можно в кондитерских отделах. Если её нет - натрите в тесто на крупной терке шоколад - ничем не хуже!
Алёна Райдма То-есть еслм в рецепте написано 2 ч. л. ваниьной эссенции, то можно просто положить 2 ч. л. Ванили или ванильного сахара?
Ингредиенты
1 палка (1/2 чашки) размягченное масло соленые или несоленые, при комнатной температуре (обязательно)
¾ стакана свет или темно-коричневого сахара (обязательно)
1 большое яйцо, при комнатной температуре (обязательно)
1 чайная ложка ванильного экстракта (необязательно, но рекомендуется)
¼ чайной ложки соли, щепотка или большой (необязательно, но рекомендуется)
1 чашка плюс ¼ чашки муки осторожно, чтобы не упаковать вниз при измерении (обязательно)
1 чашка шоколада чипов (любой вид предпочитают или иметь под рукой)
Инструкции
Разогреть духовку до 350ºF.
В миску миксера стенда, оснащенного приложением весла (или большой миске с ручным миксером) крем вместе масло и сахар до пушистый. (ПРИМЕЧАНИЕ:., Если у вас нет миксера вы можете сделать это с деревянной ложкой взбейте сливочное масло и сахар до полного сочетании и пушистый Это займет некоторое время.).
Добавить яйцо и ваниль (при использовании) с маслом / сахарной смеси и перемешать до включено.
Движение в муке, соли (если используете), и шоколадные чипсы просто пока не смешано. Не смешивайте в течение длительного времени после добавления муки, это создаст куки, которые являются слишком жесткие или cakey.
Совок в курганах около 2 столовые ложки каждый на несмазанном печенье листов (можно использовать Silpat или пергаментную бумагу, чтобы выровнять ваши листы). Не ставьте больше, чем 9 печенье на листе.
Выпекать в 350ºF пока только установить по краям и средней по-прежнему выглядит немного недоваренные. О 8-12 минут. (Эти файлы не коричневый, как сильно, как другие печенья из-за отсутствия питьевой соды или разрыхлителя).
Дать остыть на противнях в течение 5 минут перед удалением. Печенье будет продолжать готовить на листах в течение нескольких минут.