Десерты, сладости, выпечка

Дамы и господа, подскажите, как приготовить хрустящее печенье с шоколадной крошкой?

Валерия F
200г пшеничной муки,
100г размягченного сливочного масла,
щепотка соли,
100г сахарной пудры (можно и сахара)
2 желтка
50г шоколадной крошки
1/2 ч. л разрыхлителя
ванильный сахар пакетик 10-15г

Масло взбить с сахаром и солью, добавить желтки и ещё раз взбить до кремообразной массы, вмешать шоколадную крошку, просеять муку и замесить тесто, если будет сильно сухое добавить 1-2 ст. л холодного молока или воды. придать тесту форму колбасы, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час. Духовку разогреть до 170-180С. Колбасу нарезать острым ножом на печеньки толщиной, примерно, 5мм и печь на противне застеленным бумагой для выпечки до золотистого цвета 15-25 минут.
Ки
Кисочка
Лучший ответ
225 гр маргарина;
350 гр сахара;
2 взбитых яйца;
350 гр муки;
1 ч. л. гашеной соды;
1 ч. л. разрыхлителя;
шоколад;
0,5 ч. л. соли.

Размягченный маргарин смешиваем с сахаром миксером. Пока масса не станет почти белой.
Затем добавляем отдельно взбитые яйца. Перемешиваем.
Добавляем соду, разрыхлитель, муку и соль. Перемешиваем.
С помощью чайной ложки выкладываем массу на противень. Получаются разнокалиберные шарики размером примерно с грецкий орех.
Добываем шоколадную крошку из шоколада.
И укладываем крошку на шарики. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 8-10 минут.

Время зависит от размера ваших шариков. Которые уже через 2-3 минуты приобретут форму печенья.
Tamuna Aaa