Домашнее миндальное печенье «Бобы» – традиционное кондитерское изделие итальянской кухни. Сейчас их делают и едят везде и всюду – очень уж они хороши, особенно, под чашечку утреннего или послеобеденного кофе.
Интересно, что исторически итальянцы пекли такое печенье для поминок, но в настоящее время об этом предназначении печенья практически забыли.
Ингредиенты:
• 100 гр миндаля
• 150 гр сахара-рафинада
• 70 гр муки
• 50 гр сливочного масла
• 1 яйцо
• 2 чайные ложки корицы
• цедра половины лимона
Приготовление:
1. Выложите миндаль на просторный противень и поставьте в духовку как следует подсохнуть. Немного миндаля выложите в ступку вместе с небольшим количеством кубиков сахара и растолките. Просейте получившуюся массу: то, что прошло через сито – отставьте в сторону, а более крупные части верните в ступку, добавьте новую порцию миндаля и сахара-рафинада и таким образом перетрите в крупную «муку» все орехи и сахар. Если у Вас нет дома ступки с пестиком, то можно воспользоваться кухонным комбайном, но результат не будет аналогичным – здесь важен грубоватый «помол» ручной работы. К тому же будьте осторожны, чтобы слишком твёрдые куски сахара не сломали Вашу технику.
2. На разделочной доске смешайте сахарно-миндальный порошок, обычную муку, сливочное масло, яйцо, корицу и лимонную цедру. Замесите всё в крутое однородное тесто.
3. Скатайте из теста длинные колбаски и нарежьте их кусочками величиной с грецкий орех. Уложите сырое печенье на противень, смазанный маслом и просыпанный мукой. Каждую печеньку слегка придавите сверху, чтобы они напоминали собой бобы. Выпекайте их в заранее разогретой духовке в течение 20 минут или до тех пор, пока они не покроются равномерным, приятным золотистым цветом.
Это печенье можно есть как в тёплом виде, так и напечь впрок. Оно отлично подойдёт для любого чаепития или просто с чашкой молока на полдник.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как приготовить миндальное печенье в домашних условиях? Спасибо.
http://chadeyka.livejournal.com/156045.html
делала по этому рецепту. получаются, как покупные. рецепт мне тут подкинули, за что очень благодарна :)
МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. ( Примерно на 15 штук) .
250г толчёного миндаля, 250г сахара+1 пакетик готового ванильного сахара, 3 яичных белка, немного сливочного масла и муки.
1.Разогрейте духовку до 180-200".
2.Смешайте толчёный миндаль и сахар. Добавьте яичные белки и энергично взбейте вилкой.
3.Смажьте маслом противень и посыпьте его мукой ( или накройте фольгой ). Столовой ложкой наливайте на противень тесто, стараясь, чтобы кружочки не слиплись. Выпекайте 15 минут.
1.Разогрейте духовку до 180-200".
Ингредиенты Способ приготовления
•250 гр масла сливочного
•125 гр сахарной пудры
•100 гр миндального порошка
•150-200 гр муки
•100 гр крахмала
1.Масло оставить при комнатной температуре до полного размягчения
2.Взбить масло с сахарной пудрой до пышной белой массы
3.Всыпать по частям миндаль, муку и крахмал
4.Вымесить тесто
5.Сделать небольшие шарики и слегка их приплюснуть
6.Выпекать около 20 минут при 180 град
•250 гр масла сливочного
•125 гр сахарной пудры
•100 гр миндального порошка
•150-200 гр муки
•100 гр крахмала
4.Вымесить тесто
6.Выпекать около 20 минут при 180 град