Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить "Миндальное печенье"?

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
яичные белки - 6 шт.
миндаль толченый - 1 1/2 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
соль - 1/2 ч. ложки Способ приготовления рецепта:
Белки взбейте с сахарной пудрой, добавьте миндаль, муку, соль и перемешайте.
Выложите тесто небольшими порциями на смазанный маслом лист расстоянии 1 см друг от друга и выпекайте 40 минут при 120°С.
Рузалия Харрасова(Галимова)
Лучший ответ
250 г сахарного песка. 250 г муки, 1/2 пакетика дрожжей, 2 крупных яйца или 3 мелких. 125 г толчёного миндаля, кедровые орешки для украшения. немного слив. или раст. масла.
1. Разогреть духовку до 220-240.
2. В большой миске деревянной ложкой перемешать все продукты ( кроме кедр. орешков) . Получится довольно крутое тесто.
3. Накрыть противень спец. бумагой для запекания, которую смажь раст. или слив. маслом. Стол. ложкой положить горку теста на противень и продолжай выкладывать. Должны получиться кружочки диаметром 4-5 см.
4. перед тем, как поставить в духовку, на каждый кружочек положи по1-2 орешка для украшения. Выпекай в духовке в течение 10 минут.
Off Page .
миндальное печенье СОСТАВ
200 гр миндаля (1 2/3 ст)
2/3 ст муки
1/2 ч. л разрыхлителя
2 белка
1/2 ст сахара-песка
1/2 ст мелкого сахара

Миндаль подсушить и перемолоть с 1/2 ст сахара-песка.

Просеять муку и разрыхлитель в молотый миндаль, хорошо перемешать.

Белки взбить с 1/2 стакана мелкого сахара, чтобы не очень крепкая была пена.

Смешать лопаточкой миндально-мучную массу с белками, рубящими движениями.
Получится такая воздушная клейковатая масса.

Нагреть духовку до 220С. Промаслить лист.
Чайной ложкой брать тесто и прокатывать его между влажными ладонями до шарика, сильно не сжимать.
Укладывать шарики на расстоянии друг от друга (у меня получается 12 шариков на лист) .

Печь 13-15 минут (НЕ ПЕРЕПЕЧЬ) , готовые присыпать сахарной пудрой.

ПРИМЕЧАНИЕ:
На норму получается 36 печенюш
Елена Кудинова
150 г муки
150 г молотого миндаля
100 г сахара
0,5 пакетика ванильного сахара
1 яичный желток
200 г охлажденного сливочного масла
мука для раскатывания теста
сахарная пудра для посыпки
250 г желе из черной смородины

Просеянную муку смешать с миндалем. Посередине сделать углубление, добавить в него сахар, ванильный сахар и желток. Наструганное масло разложить по краю. Все быстро порубить ножом, начиная с краев к середине, и охлажденными руками замесить тесто. Из теста скатать шарики, завернуть каждый в фольгу, положить в холодильник на 1 час. Шарики раскатать до толщины 5 мм и вырезать кружки диам. 4 см, из оставшегося теста вырезать кольца диам. 3 см и уложить на нижние кружки. Так обработать все тесто. Уложить тесто на сухой противень и выпекать в духовке при температуре 180° С в течение 12-15 минут. Печенье охладить на кухонной решетке. По желанию посыпать сахарной пудрой. Желе из черной смородины слегка нагреть и заполнить им середину верхних колец. Печенье может храниться 2 недели в жестяной банке в несколько слоев, переложенных фольгой.
Masik_95_18
250г муки + 2 ст. ложки
120г. сахара, щепотка соли
цедра лимона
125г масла или маргарина
1 яйцо + 2 белка
100г сахарной пудры
75г. молотого миндаля и немного красного варенья.
250г муки, сахар, соль, цедра лимона, масло или маргарин кусочками и 1 яйцо, перемешать, быстро вымесить гладкое тесто и отправить его в холодильник на 30 минут.
2 белка и щепотку соли взбить, постепенно добавляя сахарную пудру.
Смешать миндаль с двумя ложками муки и аккуратно добавить к взбитым белкам, перемешать. выложить эту массу в кондитерский мешочек или в обыкновенный пакетик и сделать на уголке надрез.
Тесто расскатать на подпыленном мукой столе, выдавить формочкой цветы, переложить на противень, застеленный бумагой. Я ещё прижимаю каждый лепесток, чтобы цветы были "цветистее".
На середину каждого цветка, выдавить из мешочка кружок миндально-белковой массы.
Отправить печенье в разогретую духовку, на среднем огне 150° выпекать около 15 минут, до светлозолотистого цвета.
Еще в горячем печенье, как только вытащите, сделайте в каждом в серединке небольшую выемку, /напр. обратной стороной деревянной ложки/ и оставьте остывать.
Затем в каждую печеньку капните немного красного варенья, для этого его лучше сначала немного прогреть. /можно в микроволновке/.
Из этой нормы полчается 55-60 печенюшек!