Десерты, сладости, выпечка

Кто сегодня смотрел "Едим дома"?Пришлите пожалуйста рецепт миндального печенья.

Karina Slavnyk
Юля делала так: взбивала в одной посудине погружным блендером один белок с щепоткой соли, в другой-желток с 120 граммами сахара. В белок тоже сахарку чуток сыпанула. Потом все это смешала, всыпала полтора стакана миндальных хлопьев, быстро перемешала и выкладывала столовой ложкой полужидкое тесто на противень. Поставила в духовку на 180 градусов на восемь минут. Потом сняла печеньки и развесила их на скалках, чтобы они приобрели вогнутую форму. После остывания посыпала сахарной пудрой. Удачи вам!
Анжелика Ерёмина
Лучший ответ
Печенье овсяное с миндалем (не с НТВ)

Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.

250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареного миндаля, 250 г сахара, 350 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Eb8sCNDXH8Y&feature=related
Максим Транков
Что нужно:
250 г измельченного миндаля,
120 г сахара,
40 мл воды,
3 белка,
100 г кукурузной муки,
мелко натертая цедра 1 апельсина,
1,5 ч. л. разрыхлителя,
75 г муки,
140 г сахарной пудры

Что делать:
Из сахара и 40 мл воды сварить карамельный сироп. Измельченный миндаль смешать с цедрой апельсина и 3 ст. л. муки. В миндальную массу добавить сахарный сироп. Хорошо перемешать до состояния крупной крошки и поставить в холодильник на 2 ч.

Взбить белки со 120 г сахарной пудры, ввести их в миндальное тесто, добавить разрыхлитель, перемешать. Столовой ложкой сформовать печенье, обвалять в кукурузной муке, смешанной с оставшейся сахарной пудрой.

Выложить печенье на смазанный маслом противень и выпекать в разогретой до 110ºС духовке 30 мин.