Десерты, сладости, выпечка
как приготовить печенье с шоколадной крошкой
Добавить в тесто дроблёный шоколад ~70%... Тут нет никаких хитростей
в тесте он при выпекании растает раскиснет и крошки не будет
сверху когда спечется крошить только
еще можно песочное тесто испечь раскрошить и слепить его с небольшим колл масла и большим колл крошки
сверху когда спечется крошить только
Bak Sin Hye ***
Из всего сказаного понял только что шоколад растает и... Раскиснет?.. это опустим, но если он растает, то явно никуда не вытечет, если будет в тесте... То есть после остывания это будет опять крошка
мука – 3 стакана,
ваниль – 1 чайная ложка,
2 яйца,
растопленный маргарин – 200 гр.,
коричневый сахар – 1 стакан,
соль – 1 чайная ложка,
сода – 1 чайная ложка,
шоколадная крошка – чуть поменьше одного стакана (можно целый, если вы очень любите шоколад).
Из такого количества продуктов у вас должно получиться не менее 40 штук печенья.
Способ приготовления:
Для начала необходимо подготовить все необходимые инструменты: глубокую миску, терку, мерные инструменты (ложечки и стаканы), веселку для взбивания, ложечки для выкладывания теста на противень, лопатку для снятия готового печенья (можно подготовить за то время, пока печенье будет выпекаться), банку для хранения печенья. После этого необходимо растопить маргарин.
Сделать это можно либо с помощью сотейника, либо с помощью ковша. Растапливается маргарин (который вполне можно будет заменить сливочным маслом) на очень медленном огне так, чтобы он не кипел очень сильно (в таком случае все, что будет находиться на плите и рядом с ней, будет забрызгано масляными пятнами, если это все-таки произойдет, лучше сразу же отмыть испачканную поверхность с помощью обезжиривающего средства).
ваниль – 1 чайная ложка,
2 яйца,
растопленный маргарин – 200 гр.,
коричневый сахар – 1 стакан,
соль – 1 чайная ложка,
сода – 1 чайная ложка,
Способ приготовления:
Купить спец. А шоколадные капли для выпечки, они не растают
добавить к песочному тесту шоколадные капли или крошку и отпекать .
Есть такой хитрый способ. Во время выпекания достать шприц, заправить жидким шоколадом и в печенье вкалывать в тесто. Потом выложить все в морозильник и доставать к чаю. Конечно много лишних операций и не известно получится или нет.