Десерты, сладости, выпечка

легкий рецепт печенья, кто знает?^^

И чтобы меньше продуктов. И легко. А то я в жизни кроме чая и тушенно-жаренной картошки ничего готовить не умею.А в поисковиках такие рецепты, что страшно прям... помогите....
Печенье Маделен (Madeleine)

Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.

Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить. По желанию печенье можно выпекать и без форм высадив корнетиком на противень.

200 г муки, 200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона

Фильм как выпекать на ребристом противне http://www.youtube.com/watch?v=hLVKUHsbk9c
Леночк@ Бекетов@
Лучший ответ
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Имбирно-ореховое печенье

Все очень просто: Что бы испечь это замечательное печенье нам нужно 150г мягкого сл. масла или сл. маргарина взбить, добавляя по чуть чуть 150г сахара, до пышного состояния. Затем добавить слегка взбитое вилкой 1яйцо с 2ст. л молока. Затем ванилин, имбирь (можно натереть, можно взять молотый-1-2ч. л) , 1ст. л какао, щепотку соли и в конце 0,5ч. л соды гашенной 1ст. л уксуса (9%столовый) , перемешанный с 300г муки (до 2стаканов) и хорошо вымесить эластичное тесто. Положить в холод на 1ч. Затем раскатать толщиной 3-4мм и вырезав фигурки выпекать на вспыленном мукой противне 15мин при тем-ре 180 гр. Уже готовое печенье можно смазать растопленным медом и посыпать орехами или взять шоколад (у меня белый )растопить в микроволновке или на бане и выкладывать каплю шеколада и орехи, можно посыпать сах. пудрой или кокосовой стружкой. Приятного аппетита!
Е.
Елена ......
Сделать песочное тесто: смешать слив. масло, сахар, муку. Из него любой формы печенье, можно даже на терке потереть и запечь.