Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста вкусный и легкий рецепт кексов в моих формочках (фото)

на 6 кексиков =)
Диана .
4яйца,1ст ложка сахара,100гр. растопленного масла,5ст ложки сметаны,2чайные ложки разрых, пакетик ванили, все смешать и взбивать, выпекать 200градусов,20 минут)))))))))))
Лариса Иноземцева
Лучший ответ
Кексы проще простого

* Мука - 1,5 Стакана
* Яйца - 2 Штуки
* Сметана - 1,5 Стакана
* Сахар - 1 Стакан
* Сода - 1 Чайная ложка
* Ванилин - 1 Чайная ложка
* Какао - 3 Ст. ложки

Количество порций: 12

Для наших кексиков нам понадобится: мука, сахар, сметана, яйца, ванилин, какао, сода, уксус, изюм (по вкусу) .

Берем небольшую миску и вбиваем туда 2 яйца, затем добавляем туда 1,5 стакана сметаны и все это взбиваем миксером.
Затем в получившуюся массу мы добавляем стакан сахара и все взбиваем миксером до полного растворения.

После того как мы все хорошо взбили добавляем туда 1,5 стакана муки, перемешиваем ложкой и хорошо взбиваем миксером.

В полученную массу высыпаем ванилин и все это перемешиваем.

Затем в нашу массу мы добавляем 1 ч. ложку соды и гасим ее уксусом.

После того как мы все хорошо перемешали получается вот такая вот масса, по густоте похожая на сметану.
Далее мы берем отдельную мисочку, переливаем туда примерно половину нашей массы, добавляем туда 3 ст. ложки какао, взбиваем все миксером.

Получается шоколадная масса, для наших шоколадных кексов.

Теперь мы берем формочки для кексов и смазываем их сливочным маслом.
Разливаем нашу массу, в некоторые из них я добавила изюм, можно орешки кто что любит :) Затем ставим в духовку на 180 градусов, на 30-40 минут, и готово!
Выкладываем все в большую тарелку, кексов получилось 12 штук, можно посыпать сахарной пудрой.
Сто грамм масла два яйца 1/3 стакана сахара сок пол лемона ,ваниль , чуть соды ,пол стакана помытого изюма, перемешать добавить муки перемешивая до состояния густой сметаны ,заливать в форму по половинке.
Lola Saidirasulova
"основа":
к овсяным хлопьям добавить немного воды,
соль, сахар - по вкусу
яйца,
замесить и выпекать)

исходя из вкусовых предпочтений, можно добавлять что угодно в такую "основу":
фрукты, ягоды, сухофрукты, орехи, порошок какао, мак, т.д.
(это как пример сладкого варианта, а можно ведь и с соленым поэкспериментировать)

для пышности можно добавить немного творога нежирного,
например, на 100 гр. овсянки хватает столовой ложки творога
кексы
200г масла
1 стакан сахара
2 яйца
200г сметаны
2 стакана муки
разрыхлитель
изюм

Масло растереть с сахаром, добавить яйца, сметану, муку, разрыхлитель, изюм.
У меня получается 14 штук.
На 6 штук делай половину порции. Формы смазывать не нужно.
ну если "растопленного" конечно же сливочного!:)))