Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, вкусный и проверенный рецепт кексов!!! Благодарю! ))

Мне очень нравятся тыквенные маффины с шоколадной пастой "Нутелла"
Собственно, ингредиенты :
яйца — 5 штук;
сахар — 1 стакан (можно меньше добавить, будут не такие сладкие) ;
банка (450 г) тыквенного пюре — 1 штука;
растительное масло (я заменяю смесью 1 стакана оливкового масла и половиной чашки несладкого яблочного пюре) — 1 стакан (также, можно добавить меньше) ;
мука — 3 чашки;
корица — 2 чайные ложки;
мускатный орех — 1 чайная ложка;
сода — 2 чайные ложки;
соль — 1 чайная ложка;
размягченный сливочный сыр — 240 Грамм (для начинки) ;
шоколадная паста "Нутелла" — половина чашки (для начинки) .
Приготовление :
1. Предварительно разогреть духовку до 190 градусов. В большой миске слегка взбить 4 яйца.
2. Добавить сахар, тыквенное пюре и растительное масло (или смесь, которую указывала раньше) , тщательно взбить миксером.

3. Добавить муку, корицу, мускатный орех, соду и соль.
4. Перемешать до получения однородной консистенции.

5. Чтобы приготовить начинку для маффинов, в небольшой миске миксером взбить вместе сливочный сыр, шоколадную пасту "Нутелла" и оставшиеся яйцо до однородности.
6. Выстелить форму для маффинов бумажными вкладышами. Выложить примерно по 2 столовые ложки приготовленного теста в каждый бумажный вкладыш. Сверху выложить 1 столовую ложку сливочно-шоколадной начинки, а затем сверху еще 2 столовые ложки теста. Выпекать маффины в течение 18-22 минут.
7. Готовым маффинам дать полностью остыть и подавать.
Оля Рахимова
Лучший ответ
Кекс домашний
1 стакан молока
3 яйца
1 пачка сливочного масла
1 стакан песка
100г. изюма
3стакана муки
щепотка соли
1/2ч. л соды
ванилин
Рита Орлова
Кекс творожный
200 гр творога
2 яйца
1/2 ч. л. соды (погасить уксусом)
1 стакан сахара
1 стакан картофельного крахмала
1 стакан муки
200 гр маргарина
соль, изюм.
Маргарин растопить, все перемешать, разложить в формочки для кексов ( 15-20 шт. ) (тесто должно заполнить формочку на 2/3) и выпекать. Готовые кексы вынимать из формочек горячими. Приятного аппетита!!