Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста вкусный рецепт постного кекса!!! проверкнный вами)
манник постный похож по вкусу на кекс. Манка 1 стакан, 1 стакан воды, 1стакан сахара - замочить на 1,-5 часа. Добавить разрыхлитель 1ч. л, муку 1 стакан, какао порошок 3 ст. л, растительное масло 0,5 стакана. Добавить изюм, или курагу или чернослив или любое другое.... И поставить в духовку до готовности
Может, подождать конца поста? Чтобы испечь нормальный вкусный кекс
Вкусный и постный понятия несовместимые. Если Вы держите пост, то о вкусноте даже не думайте.
я уже уволился ..а раньше была профессия... пробовать кексы... так что больше не кому проверять...
Обычно пеку кекс на кефире с клюквой
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)
Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушенную вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
1.5 ч. ложки разрыхлителя
Готовим тесто:
При выпечке кекс поднимется.
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 8
Предназначение:
Конкурсные рецепты: Конкурс "От всей души! "
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Специальное питание: Вегетарианское питание / Постное питание
Ингредиенты для "Постный шоколадный кекс с апельсином":
Сок апельсиновый (или лимонный) — 1,5 стак.
Цедра апельсина (от 2-4 апельсинов или лимонов)
Сахар коричневый — 1,5 стак.
Какао-порошок — 7 ч. л.
Масло растительное — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Мука — 2,5 стак.
Сода — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста (порошок для выпечки) — 1 ч. л.
Рецепт "Постный шоколадный кекс с апельсином":
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты Влить в миску апельсиновый сок.
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты Соединить постное масло, апельсиновый (или лимонный) сок и соду. Хорошо перемешать. От соединения соды и кислого цитрусового сока должна образоваться пена, не пугайтесь.
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты Добавить разрыхлитель, какао, воду, сахар и цедру.
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты Тщательно перемешать. Добавить муку — медленно, помешивая венчиком.
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты Выпекать при температуре 160-180 град. около часа в предварительно смазанной маслом и обсыпанной мукой форме.
Готовый кекс вынуть из духовки, остудить под полотенцем (минут 15) и потом уже вынуть из формы.
Постный шоколадный кекс с апельсином ингредиенты Пирожок получился прекрасный, он превзошел все мои ожидания, а наутро стал еще вкуснее))
Количество порций: 8
Предназначение:
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Сахар коричневый — 1,5 стак.
Какао-порошок — 7 ч. л.
Масло растительное — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Мука — 2,5 стак.
Сода — 1,5 ч. л.
Туроператор Натали
А вами проверено?))) омыт полсказывает печь то, что выходит у других
Валерия
Да, пробывала
Надюшка Рудак
Дружок, прежде, чем копировать из сети всякую чушь и советовать ее другим, нужно удостовериться в пригодности своих советов. Даже полторы ложки соды, да еще и разрыхлитель не сделают это месиво более съедобным.
Валерия
Маня да что ты говоришь, сама еще ни одного рецепта не знаешь!