Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста вкусный рецепт постного тыквенного пирога :)

яблоки-4 шт
тыква печеная-1/2 маленькой тыквы
лимоны-3 шт
манка-1.5 стакана
сахар коричневый-1 стаканМанку смешать с сахаром.
Яблоки и печеную тыкву отдельно натереть на средней терке. Яблоки сбрызнуть соком лимона.
Лимоны нарезать тонкими ломтиками.
Дно разъемной формы присыпаем смесью манки и сахара, а затем выкладываем половину натертых яблок.
Снова присыпаем манной смесью и выкладываем натертую тыкву.
Опять манная смесь и затем остатки натертых яблок.
Сверху высыпаем остатки манной смеси, раскладываем лимоны и посыпаем сахаром.
Ставим в разогретую до 200 гр. духовку (накрываем фольгой или подходящей крышкой) и выпекаем 40-45 мин. За 5 мин до готовности снять крышку, лимончики карамелизуются и немного подсохнут
Алмагуль Асаинова
Лучший ответ
Посмторите в инете рецепт Эдвардианского тыквенного пирога.
Тыквенно- манный. Только он небольшой, надо ингредиенты увеличить раза в 1,5
http:/ /sugswee. blogspot.c om/p/ blog- page_31.html
РЕЦЕПТ тыквенного пирога
Если в ссылке убрать пробелы
Одним словом :
манник с тыквенной начинкой
На форму около 20 см в диаметре
Состав
манной крупы - полстакана, около 100 гр
сахар - 80 гр
ванилин - 1,5 гр
мука - 100 гр
вода - 3/4 стакана, 200 мл - го
подсолнечного масла - 50 мл
разрыхлитель, например дрожжи - щепотка
кунжут, орехи или мак - 40 гр
Смешать и поставить набухать
Приготовить начинку
200-250 гр тыквенного пюре:
Порезанную тыкву пожарить на 2-3 стол л растительного масла в кастрюле под крышкой.
после этого сделать пюре или другим способом. На малом огне.
Добавить в горячее пюре 1 стол л манки, 1 -2 стол л муки (или 2 -3 стол л муки) и сразу перемешать. Ещё добавки - это цитрусовый плож (лимон, апельсин, мандарин) , если есть. Тёртая на тёрке кожура и сок положить в начинку.
В смазанную форму переложить тесто и распространить его тыльной стороной ложки с помощью муки. В середине сделать выемку (впадину) , а по краям - подобие бортов.
Положить посередине начинку и распространить её, придав форму круга.
Выпекать 180 град С 50-60 мин, золотистый цвет.
Сверху посыпать кокосовой стружкой или украшать чем угодно.
Примечание. Если надо сделать из постного пирога обыкновенный, то растительное масло заменяется сливочным, в тесто и начинку добавляют по яйцу, а воду заменить кефиром.

Ссылка на рецепт ТА ЖЕ, что и в этом РЕЦЕПТЕ
Аракелян Сима
Поскольку осенью много тыкв (или как говорят у нас на Украине - гарбузов :-)), то я часто готовлю этот пирог - затраты минимальные, а вкус очень приятный.
Итак, нам нужно:
1 стакан тертой на терке тыквенной массы (лучше на мелкой терке или "порубить" в блендере/комбайне - получится нежнее)
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 яйцо
3 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. соды, погашенной сметаной или уксусом
Дополнительно можно. по желанию, добавлять изюм, орехи, вишни ...
Все ингредиенты совместить и перемешивать, пока масса не приобретет консистенцию густой сметаны. Выложить массу в форму для выпечки и в духовку на небольшой огонь примерно минут на 30.
Приятного чаепития :-)