Десерты, сладости, выпечка

напишите пожалуйста вкусный рецепт медового торта

Тесто
2 стол л меда (я кладу больше)
пол чайной ложки соды
2 яйца
100 г слимв масла
пол стак сахара
3 стак муки

Мед в кастрюле закипает, ложим соду, пенится буквально 30 секунд, постоянно мешаем, снимаем с огня и остужаем
Взбиваем 2 яйца. Смешиваем мед яйца слив масло сахар муку
Тесто мягкое, не липнет к рукам
Делаем 5 коржей, осторожно тесто очень хрупкое
Печем при температуре 270 гр на сковороде смазанной маслом или в духовке до золотистого цвета (я некоторые коржи делаю более темными, так вкуснее, сочетаю темные и светлые коржи)
бока обрезаем для крошки

Крем:
холодную сметану 500г взбиваем с сахаром+красное вино
коржи смаазываем креморм, делаем это быстро
верхний корж посыпаем крошкой, и бока
сначала держим в теплом месте накрыв от потом в холодильник
сахар 1 стакан
сметана 500г
ваниль
вино 1 стол ложка
Полина Уракова
Лучший ответ
Медовый торт "идеал"

Ингредиенты для рецепта:
сливочное масло – 50г
сахар – 1 стакан
яйцо – 3 шт.
мед – 1 ст. л.
мука – 2 стакана
сода – 1 ч. л.
для крема:
сливочное масло – 300-400г
сгущенка – 1 банка
крошка.
Рецепт приготовления: Медовый торт "идеал"

Тесто делается на паровой бане. Все размешать, добавить 1 столовую ложку меда. Затем в эту разогретую массу – соль и соду, держите массу на паровой бане, постоянно помешивая, около 10 мин. , потом всыпать 2 стакана муки и, перемешивая, держать еще 5 мин. , чтобы масса хорошо прогрелась. Выложите тесто на стол и, пока оно не остыло, подмесите мукой. Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте в очень тонкие коржи, придавая квадратную форму. Выпекать при 150С.
Крем: разотрите добела 300-400 г сливочного масла, добавьте банку сгущенки и тщательно размешайте. Сверху торт обсыпьте крошкой. Поставьте на несколько часов для пропитки, но не в холодильник.

Заварной торт с творожно-медовым кремом

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 150г
яйцо – 4-5 шт.
масло сливочное – 100г
соль – по вкусу
для крема:
творог – 500г
мед – 50г
сливки – 200г
вода – 250г
апельсиновый ликер (например, Гранд Марньер) – около 40 мл
сахар, цукаты – по вкусу
миндаль пластинками.
Рецепт приготовления: Заварной торт с творожно-медовым кремом

Приготовить заварное тесто. В воду добавить соль, вскипятить, добавить масло и снова дать закипеть. Как только вода закипит, всыпать всю муку и ложкой хорошо размешать, чтобы не образовалось комков, затем убавить огонь, и полученную массу мешать до тех пор, пока она не загустеет. Снять тесто с огня и сразу же вбивать по одному яйцу, непрерывно размешивая, пока масса не станет эластичной. Готовое тесто должно чуть-чуть расплыться. Если тесто получилось слишком густым, то добавьте еще 1 яйцо, если оказалось слишком жидким, то придется заварить еще 1/4 часть муки и смешать с готовой массой.
Для основы торта вырезаем круг диаметром в 23 см. Тесто перекладываем в кондитерский мешок и выкладываем на бумажный круг по спирали, начиная от края. Ставим в духовку при 180С примерно на 40 минут. Тесто должно подняться и приобрести золотисто-коричневый оттенок. Даем остыть сначала при открытой духовку, а потом вынув его.
Для крема сливки взбиваем с сахаром по вкусу. Творог протираем через сито, чтобы не было комочков, добавляем мед, апельсиновый ликер, порезанные на кусочки цукаты. Смешиваем его со взбитыми сливками. Корж разрезаем на 2 части поперек и заполняем кремом. Соединяем коржи. Сверху заливаем горячим карамелизованным сахаром. Для этого сахар расплавить на сковородке с небольшим количеством воды, как только сахар приобретет коричневатый оттенок, снять емкость с огня. Поверхность торта посыпаем миндалем. Дать сахару застыть и поставить в холодильник на несколько часов.
в поиске наберите и вам столько рецептов выскочит, что читать надоест
Инна Я.
Все рецепты - на вкус, а вкус у всех разный. Лучше посмотрите в поисковике на яндексе - там куча вариантов и Вы сможете выбрать себе то, что Вам больше подойдёт. Удачи!!!