Пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
1 баночка майонеза
Тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\,должно получиться нежное тесто.
Отщипывать кусочки, скатывать шарики и обволакивать в смеси из сахара с корицей.
Печь в разогретой духовке на смазанном противне до получения золотистой корочки.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт рассыпчатого печенья. хочу попробовать испечь печенье. подскажите какой-нибудь рецепт.
Шоколадное печенье
Ингредиенты:
125 гр растопленного сливочного масла\растительного
1 яйцо
1\2 чашки сахара
1 чашка муки
2 ст. л. какао
50 гр шоколада
1. Взбить масло с сахаром, добавить яйцо и еще раз взбить.
2. Добавить какао, взбить, добавить постепенно муку не переставая взбивать. Должно получиться тесто как пластилин.
3. Порубить шоколад на маленькие кусочки и вмешать в тесто.
4. Слепить шарики, раздавить, выложить на застеленный пекарской бумагой противень и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 12-17 минут.
Ингредиенты:
1 яйцо
1\2 чашки сахара
1 чашка муки
2 ст. л. какао
50 гр шоколада
Печенье на пиве.
Мука – 4 стакана.
Пиво – 250 гр.
Маргарин - 500гр.
Сода – на кончике ножа.
Соль – 1/4 ч. л.
Сахар – по желанию.
Приготовление:
1. Растереть муку с маргарином (мелкая крошка получится) .
2. Добавить пиво, соду, соль. Поставить на 2 часа в холодильник.
3. Из теста раскатать лепешку 5-6 мм.
4. Вырезаем формочками фигурки ( или рюмкой кружки).
Мука – 4 стакана.
Пиво – 250 гр.
Маргарин - 500гр.
Сода – на кончике ножа.
Соль – 1/4 ч. л.
Сахар – по желанию.
Приготовление:
3. Из теста раскатать лепешку 5-6 мм.
Песочное печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета