Десерты, сладости, выпечка

Хочу попробовать приготовить подскажите.)))) Подскажите пожалуйста точный рецепт пирога " Шарлотка" зарание спасибо))))

Ольга Тюпа
Нам понадобится:
-масло подсолнечное (для смазки формы)
-сухари (панировочные или свои домашние, дробленые в блендере)
-яблоки (4-5 штук)
-яйца (4 шт)
-сахар (1 стакан, у меня-200 мл)
-мука (1 стакан, у меня-200 мл)
-сода (1/4 ч. л)
-сахарная пудра, орешки и т. д и т. п для украшения

____________________________________________________________________

Первое, что мы сделаем, так это смажем хорошенько форму для выпечки растительным маслом.
Дальше - посыпаем ее сухарями (лучше, конечно, использовать свои, домашненькие, но у меня не было)

Моем, чистим яблочки и нарезаем их тонкими ломтиками произвольной формы.

(Я использовала не покупные, а домашние яблочки. Они маленькие, поэтому количество вас не должно пугать. В принципе, можно положить любое количество яблок на свое усмотрение - больше или меньше. От этого потом будет зависеть насыщенность вкуса шарлотки. А так как Этот пирог состоит из яблочек, то, думаю, чем больше, тем вкуснее будет. Я просто АбАжаю яблочки)

Выкладываем фрукты в формочку и отставляем в сторонку.

Дальше отделяем желтки от белков. Растираем желтки с сахаром до белого цвета.

Белки взбиваем в крутую пену.. .

...и соединяем с желтковой массой

В полученную массу добавляем 1 стакан муки и 1/4 ч. л. соды

Получится приятная нежно-маслянистая консистенция теста

Заливаем наши яблочки тестом.. .

Ровняем ложечкой поверхность будущего пирога.. .

И ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 30-35 мин Smile

Не открывая дверцу духового шкафа во время выпечки, через указанное время достаем вот такое чудо dance2

Даем немножко остыть, и потом украшаем... .

....и кушаем nyam2

Таким образом, не прикладывая чрезмерных усилий и затрат, получается вкуснейшая шарлотка
Наталья Новикова
Лучший ответ
Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, Все взбить и залить тестом порезанные яблоки. Можно чуть соли добавить. Выпекать при температуре 180 гр, до готовности.
Когда будет готов, промазать сметаной.
Яблочная шарлотка

Вам понадобится:

готовая мучная смесь «Шарлотка» - 1 упаковка
вода – 200 мл
яблоки – 500-700 г
сухари панировочные – 50 г
сахар - 2 ст. ложки

Тесто шарлотки делается легче обычного - готовую смесь (350 г) заливаем стаканом воды комнатной температуры и перемешиваем миксером. Потом сковородку либо форму для выпечки смазываем маслом и присыпаем сухарями. Традиционная шарлотка - яблочный пирог, потому берем 500-700 грамм яблок и режем их на маленькие дольки либо кубики и выкладываем их в форму, а потом заливаем тестом. Изготовлять возле получаса при температуре 180 градусов. Затем посыпать поверх сахаром (или сладкой пудрой) .
Готовую смесь я покупаю в интернет-магазине фирмы Пудов - прекрасный продукт, легко и быстро готовить и тесто всегда выходит что надо! Даже выходить никуда не надо - доставят прямо к дому)
Батон черствый нарезать кубиками и замочить их в смеси из пол-литра холодного молока, 2 взбитых яиц и полстакана сахара на полтора часа. Очистить 6-8 кисло-сладких крупных яблок. Нарежьте их пластинками и смешайте с замоченной булкой. Для аромата можно добавить несколько капель вина или щепотку ванилина. Густо смажьте сливочным маслом и обсыпьте панировочными сухарями стенки и дно большой глубокой сковороды и выложите туда массу. Сверху положите несколько кусочков сливочного масла и запекайте в духовке. Когда шарлотка начнет отставать от стенок, а сверху на ней не станет жидкости- она готова. Подавать ее можно горячей, полив сиропом из варенья или посыпав сахарной пудрой. А еще вкуснее - холодной, с медом и молоком.