Простое песочное печенье (рецепт)
Ингредиенты: 4 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Приготовление простого печенья:
Взбейте яйца вместе со стаканом сахарного песка. Добавьте к ним растопленный маргарин и муку. Тщательно перемешайте все компоненты, тесто должно получиться мягким, но не прилипать к рукам.
Разделите получившееся тесто на 5 частей, каждую из них скатайте в шарик и уберите в холодильник на 30 минут.
Достаньте из холодильника, по очереди, сначала один, а затем и остальные шарики и раскатайте каждый в пласт толщиной в 3-5 миллиметров.
Вырежьте формочками или стаканами печенье, уложите их на противень и выпекайте в духовке до золотистого цвета.
Рецепт приготовления простого пирога с вареньем
Масло (маргарин) растопите и охладите. В отдельную посуду насыпьте сахар, добавьте охлажденное масло, ванилин, яйца, и все хорошо перемешайте.
Постепенно, маленькими порциями введите муку, соединив ее с разрыхлителем, и замесите тесто. Оно не должно быть крутым.
Разделите его на 2 неодинаковые части (1/3 и 2/3).
Небольшую часть положите в морозильную камеру на 1 час.
Большую часть теста выложите равномерно на форму, смазав ее растительным маслом. Сверху, на тесто, выложите варенье и разровняйте его ложкой или лопаткой.
Из морозилки выньте оставшееся тесто и натрите его на крупной терке равномерным слоем на варенье.
Пирог поставьте уже в нагретую до 200°С духовку и выпекайте в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!
Пирожное "Грибки"
простые рецепты пирожных, рецепты тортов пирожных рулетов, новогодние рецепты пирожных, рецепты мини пирожных
Состав:
для теста:
6 стаканов муки;
200 г. маргарина;
1 1/2 стакана сахара;
250 г. сметаны;
3 желтка;
щепотку соли;
1 ложечку соды (погасить несколькими каплями уксуса) ;
чуть ванили.
сироп для шляпок:
1 стакан сахарной пудры;
2 чайные ложки какао;
1 чайная ложка сливочного масла.
сироп для ножек:
2 белка;
3 стакана сахарной пудры.
Приготовление пирожное "Грибки":
Замесить тесто, разделить на две части, раскатать в виде колбаски толщиной в 2 см. , разрезать и положить на смазанный маслом противень — это будут ножки грибков — и испечь в духовке.
Затем взять кусочек теста, сделать шарики, сверху примять их — будут шляпки грибков — тоже испечь в духовке.
Подготовить сироп для шляпок: вскипятить сахарную пудру, какао, масло. Обмакнуть в сироп шляпки и дать подсохнуть (шляпками вверх) . Подготовить сироп для ножек: взбить белки с сахарной пудрой, обмакнуть в сироп ножки и этим же сиропом прикрепить к ножкам шляпки (шляпку в этот сироп не обмакивать) .
Приятного Аппетита! !
Десерты, сладости, выпечка
Традиционное сметанное тесто для пирогов
На 500 г муки – 1 стак. сметаны, 2 яйца, 1 стол. лож. сахара, 1/2 чайн. лож. соли, 2 стол. лож. масла.
На пирожковую доску просеять муку холмиком, сделать в нем углубление, в которое поло-жить сметану, масло, соль, сахар. Отбить яйца и быстро замесить тесто. Скатав тесто в шар, положить его на тарелку, покрыть полотенцем и вынести в холодное место на 30– минут.
После этого тесто раскатать слоем 1 см, разделить на две части. Одну часть улдожить в сковороду, Положжить начинку, защипать. Накрыть 2-й частью.
Или сделать пирожки: нарезать кружки, положить начинку, защипать.
Выпекать в духовке
Начинка для пирогов, пирожков и кулебяк
Начинка из мяса
На 500 г мяса – 1– столовые ложки жира, 1 головка лука, 2 яйца.
Сваренное мясо нарезать небольшими кусочками и провернуть через мясорубку.
Отдельно поджарить на масле мелко нарубленный лук и смешать его с мясом, прибавив руб-леные крутые яйца, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки или укропа. Если фарш получится недостаточно сочным, подлить 1– столовые ложки бульона.
Из сырого мяса начинку можно приготовить следующим способом:
мясо провернуть через мясорубку, отдельно поджарить на сковороде лук, смешать его с мя-сом, посолить и жарить, помешивая, до готовности. После этого прибавить перец, зеленую петрушку и рубленые яйца.
Начинка из ливера (печенка, легкое, сердце)
На 1 кг ливера – 2– столовые ложки сливочного масла, 3 яйца, 2 головки репчатого лука.
Ливер говяжий, телячий, бараний или свиной промыть в теплой воде и поставить варить. Сваренный ливер разрезать на небольшие кусочки, пропустить через мясорубку, положить на сковороду вместе с поджаренным луком и слегка прожарить.
Затем добавить соль, перец, рубленые яйца, укроп или зелень петрушки и все смешать.
Начинка из рыбы и риса
На 300 г рыбного филе – 3/4 стакана риса, 2– столовые ложки масла.
Рыбное филе промыть, нарезать маленькими кусочками, положить на сковороду и прижарить в масле (1– 1/2 столовые ложки) . Затем смешать с вареным рисом, прибавить растопленное масло, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп и по вкусу соль и перец.
Рыбу для начинки можно взять и вареную, нарезать ее кусочками и смешать с рисом. В фарш по желанию можно прибавить мелко нарезанный поджаренный лук.
Начинка из грибов
На 1 кг свежих или 50 г сушеных грибов – 1 1/2 стакана гречневой крупы или пшена (для каши) или 1 стакан риса, 1– головки лука, 1– столовые ложки жира.
Очищенные, промытые и ошпаренные в кипятке в течение 5 минут свежие белые грибы наре-зать ломтиками или изрубить не очень мелко и поджарить. Затем прибавить в грибы поджа-ренный, мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, 1 столовую ложку муки, перемешать, влить немного молока или бульона, нагреть до кипения, добавить соль и перец.
Начинку можно сделать и из соленых грибов: промытые грибы нарубить и поджарить, затем прибавить в них поджаренный лук.
Вкусная начинка получается из сушеных грибов: сваренные грибы мелко изрубить, пропус-тить через мясорубку и слегка поджарить. Затем положить в грибы мелко нарубленный и поджаренный лук, гречневую или пшенную рассыпчатую кашу, или отваренный рис, посо-лить; можно прибавить также немного молотого перца.
Начинка из свежей капусты
На 1 кочан (1 1/2– кг) свежей капусты – 3– яйца, 2– столовые ложки масла.
Очистить и нарубить капусту, ошпарить кипятком, откинуть па сито, обдать холодной водой, крепко отжать, сложить в кастрюлю с растопленным маслом, прожарить в течение 10– минут, помешивая, чтобы капуста не пригорела, после чего добавить вареные рубленые яйца, соль и чайную ложку сахара.
Начинка из зеленого лука с яйцами
На 400 г зеленого лука – 4 яйца, 3– столовые ложки масла.
Очистить и промыть зеленый лук, нарезать (не очень мелко) , слегка прожарить на масле, сме-шать с рублеными яйцами, солью и перцем.
Подскажите пожалуйста простенькие рецепты пирогов, печенья и пирожонок))) Заранее спасибо)

Выпекать в духовке
Начинка для пирогов, пирожков и кулебяк
Начинка из мяса
Начинка из рыбы и риса
Начинка из грибов
Начинка из свежей капусты
Начинка из зеленого лука с яйцами
Самая простая коврижка.
В стакане воды развести стакан сахара, 2 ст ложки меда, по чайной ложке соды и соли, ароматизатор, греть, пока сахар не растворится. Потом остудить, добавить полстакана растительного масла или полпачки маргарина, 2 стакана муки, хорошо вымешать, выложить в смазанную маслом форму, печь 40 мин при 200 градусов.
Ароматизатором может быть 1 ч ложка корицы, 2 чайных ложки кофе, 2 ст л какао.
Капустник.
3 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соды (гашеной)
0.5 чайной ложки соли
250 гр. майонеза (кто не любит можно частично заменить кефиром или сметаной) но с майонезом на наш взгляд вкуснее
0.5 стакана муки
нашинковать капусту и выложит в лоток для запекания, и залить смесью вышеперечисленных продуктов и запекать до коричневой корочки при температуре где то 220-250
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
Дежурный пирог
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.
пирог
Сливочное масло или маргарин 200 гр.
Сахар 1 ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйца 2 шт.
Мука 4-5 ст.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Повидло, джем, варенье 200 гр.
Приготовление:
Масло или маргарин выложить в миску и растопить.
В горячее масло выложить сахар, перемешать и дать этой массе остыть.
Теперь добавить яйца и ванилин, перемешать.
4 стакана муки соединить с разрыхлителем и выложить в тесто. При необходимости добавить еще муки. Тесто должно легко отходить от рук.
Полученное тесто разделить на две части: одна побольше (где-то около 2/3 от всего теста) , другая поменьше (1/3 часть) .
Ту часть, которая поменьше, положить в пакет и в морозилку на 45 минут.
Противень выложить бумагой для выпечки, большую часть теста раскатать и выложить на противень.
Сверху на тесто выложить начинку из варенья или джема.
Та часть теста, которая находилась в морозилке, натереть на терке и выложить сверху на варенье.
Печь пирог в нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут.
Быстрое в приготовлении, рассыпчатое печенье типа курабье
Потребуется (приблизительно 20 штук) :
250г муки
- 220г масла
- 1 белок
- 100г сахара
- вкусовые эссенции (по желанию)
- 2 ст. ложки любого джема + 30г сахара
Взбить размягченное масло с сахаром в пышную массу, добавить белок и продолжать взбивать, постепенно всыпать муку и замесить тесто.
С помощью кондитерского мешка отсадить на противень розочки, верх украсить джемом с сахаром. Выпекать 15 минут при температуре 190-200 градусов.
Рулет "Катерина" 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Взбиваем (лучше миксером) , яйца, добавляем понемногу сахар, продолжая взбивать. Затем добавляем муку, быстро перемешиваем (теперь уже просто ложкой) . Тесто не должно стоять долго, иначе выйдут пузырьки воздуха, и рулет будет плотным. Теперь выливаем на кальку, смазанную маслом и положенную на противень. Печь не долго, буквально несколько минут. Духовка должна быть предварительно прогретой. Вынимаем, обрезаем края, смазываем вареньем, кремом и т. д. - все делать надо быстро, пока не остыло тесто. Закатываем. Украшаем глазурью или просто сахарной пудрой.
3 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соды (гашеной)
0.5 чайной ложки соли
0.5 стакана муки
Быстрый пирог
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
И пирог готов.
Дежурный пирог
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
пирог
Сливочное масло или маргарин 200 гр.
Сахар 1 ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйца 2 шт.
Мука 4-5 ст.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Повидло, джем, варенье 200 гр.
Приготовление:
Потребуется (приблизительно 20 штук) :
250г муки
- 220г масла
- 1 белок
- 100г сахара
- вкусовые эссенции (по желанию)
- 2 ст. ложки любого джема + 30г сахара
Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета
Пирожное"Картошка"
Берете печенье 300 грамм, масло сливочное 100 грамм, какао порошок 1ч. л.
Печенье раздробить, смешать с мягким маслом, добавить какао... По желанию можно добавить сахарную пудру 1ч. л.. Все хорошо вымесить, раскатать в жгут, нарезать небольшими одинаковыми кусочками и скатать маленькие колбаски.
Лично я пирожный обваливаю в молотых орехах, а соседка любит в кокосовой стружке, но самое простое какао порошок и в холодильник, хотя бы на 15-20минут.
Приятного аппетита.