Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте!! ! Подскажите пожалуйста хороший рецепт тыквенного пирога! Заранее спасибо!

Тесто:

мука – 1,25 стакана;
масло сливочное охлажденное – 70-80 г;
холодная вода – 4-5 ст.л.;
соль – на кончике ножа.
Начинка:

мякоть тыквы – 400-450 г;
сахар – половина стакана;
мука — 1 ст.л.;
молоко сгущенное – 150 г;
яйца – 3 шт.;
корица молотая – 1 ч.л.;
имбирный порошок – 0,5 ч.л.;
мускатный орех измельченный – 0,5 ч.л.
Рецепт пирога с тыквой:

1. Для приготовления теста смешиваем в блендере муку, соль и масло до однородного состояния.

2. Затем добавляем постепенно по одной столовой ложке воды за раз и осторожно перемешиваем тесто вилкой.

3. Далее замешиваем тесто руками на слегка присыпанной мукой разделочной доске.

4. После этого раскатываем тесто от центра к краям в круг, больший диаметра формы, для формирования бортиков.

5. Начинку готовим из тыквенного пюре. Тыкву нарезаем маленькими кубиками, кладем в доведенную до кипения воду и варим примерно 15-20 минут. Воду сливаем, тыкву измельчаем и остужаем.

6. В охлажденное пюре добавляем сахар, пряности и муку. Вводим слегка взбитые яйца.

7. Осторожно взбиваем начинку венчиком или вилкой до однородности.

8. Постепенно вливаем сгущенку, тщательно перемешиваем.

9. Выкладываем подготовленное тесто в смазанную маслом форму для запекания. Делаем бортики, лишнее тесто по краям обрезаем.

10. Аккуратно перекладываем начинку в тесто и прикрываем края пирога фольгой, чтобы не подгорели.

11. Запекаем при 190оС в течение 25 минут. Снимаем фольгу и запекаем еще 25 минут или до тех пор, пока зубочистка не будет выходить сухой из центра пирога.

12. Оставляем тыквенный пирог остывать в выключенной духовке.

13. Перед подачей на стол убираем пирог в холодильник минимум на 2 часа.
Тыквенный пирог с корицей
Для рецепта вам потребуется:
маргарин - 120г
сахар - 1 стакана
мука - 1 стакана
яйцо - 1 шт.
лимон - 1 шт.
соль, сода - по вкусу
для начинки:
тыква - 400г
масло сливочное - 50г
корица (молотая) - 2 ст. л.
яйцo - 1 шт.

Маргарин растираем с сахаром, добавляем яйцо, соль, соду. Выдавливаем сок из половины лимона, а цедру мелко режем. Всю эту лимонную катавасию добавляем к тесту. Всыпаем муку и замешиваем мягкое тесто. Мне стакана муки показалось мало и я добавила еще пару столовых ложек.
Присыпаем тесто мукой и, обернув пищевой пленкой, ставим на полчаса в холодильник.
Для начинки в кастрюле растопить масло, добавить сахар, корицу, натертую на крупной терке тыкву, и тушим 20 минут до мягкости. Даем слегка остыть, добавляем яйцо и измельчаем блендером (в комбайне) до однородной массы.
Достаем тесто и вымешиваем его еще раз. Круглую форму смазываем маслом, либо выкладываем пергаментной бумагой. Кладем раскатанное (не более 4-8 мм) тесто так, чтобы образовались бортики. Я тесто выкладывала (размазывала) руками.
Сверху выложить толстым слоем начинку, посыпать сахаром.
Выпекать 30-40 минут при температуре 200С до золотистого цвета теста.
Akbayan Batyrbek